Религия, вера

Это какое у человека должно быть IQ, чтоб утверждать, что Отец и его единородный Сын - одно целое?

Это как так, одно целое и все же Отец решил предать Сына и распять, как преступника, и выдать подобное за благородное еще дело, за правильное, ибо так возлюбил Отец мир и людей, что решил пожертвовать.... выход нашел или оправдание своим злодеяниям? А люди поверили, и вместо осуждения преступников еще им же и хвалебны несут, мир как с головой не дружит..?
--
-Антиквариат -
Люди не всегда могут разобраться с человеческими отношениями, но некоторые пытаются объяснить буквально (именно буквально) непознанное Божественное, посчитав свой IQ необыкновенно высоким, не зная того, что Единородный Сын воскрес. Так что вопрос о жертве скорее является аллегорией. Человек может совершить многие злодеяния, прикрываясь Именем Господним или, допустим, буквальным пониманием Священного Писания в категории "Религия". Но это скорее говорит о низкой планке IQ.
Veronika Orlinskaya
Лучший ответ
Если только у народа не бытовало соитие одного с другим.
Любовь и жертвенность не зависит от величины I Q, и малограмотный может быть добрым, и академик может быть жестоким
что-бы задать такой вопрос IQ должен быть где-то 45-50 )))
Тигран Погосян
коэффициент умственного развития был впервые использован в психиатрических лечебницах...
Moldir Balkaw
А как в семье? Сын и отец-одна семья. Да и на войну отцы сыновей отправляли и, ты знаешь, сыновей бывало убивали.
Наиля Валиева
-Антиквариат - Не надо проводить аналогию с жизнь в семьях с людьми, мы говорим о другом, только вот многие понятия притянуты за уши к сравнению с человеческими жизнями.
Ну не два же целых ...
Владимир Батуринцев «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в недре Отчем, Он явил.» (Ин. 1,18)

«Тогда сказали Ему: Где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.» (Ин. 8,19)

«Видевший Меня видел Отца … 10 Разве ты не веришь, что
... Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.» [Ин. 14,9] Аминь!
Владимир Батуринцев «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут ОДНА ПЛОТЬ.» (Быт. 2,22-24) Это прообраз отношений Христа и Церкви. «Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.» (Эфес. 5,32) Аминь!
Но распяли Иисуса люди, а Отец его воскресил. Хотя в этом глубокий смысл, благодаря этому у человека есть шанс освободиться от рабства греха и смерти. И Иисус пошёл на это добровольно, чтобы спасти нас. В этом видна выдающаяся любовь Бога и Иисуса. Вряд ли кто пожертвует своим сыном как Бог Отец или как Иисус отдать жизнь за других.
...ну типа оторвал от себя кусок, затем сделал его человеком, потом дождался, когда его убьют, воскресил и снова к себе приделал...
Вообщето-то император Константин позволил в 325 г. ввести термин "троица", а все церковники поддержали язычника.
.
Отец и Сын абсолютно автономные личности, у них разный функционал. Но при этом, сын подчиняется отцу. Соответственно, сын зависим от воли отца.