Религия, вера

Пожалуйста, приведите к каждой заповеди по двадцать пять грехов для того, чтобы лучше понять, как работают заповеди.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Люди, любящие грех, пытаются обычно обойти Божьи заповеди, чтобы оправдать свое беззаконие.
Заповеди понятны всем тем, кто желает оставить грех. А тех, кто не желает следовать принципам любви открытым Господом, бесполезно вразумлять, они всегда найдут лазейку, чтобы "оправдать" свое беззаконие.
Дать вам 250 развернутых ответов беззакония никто не даст.
Вы здесь либо троллите, либо не подумали.
Дам вам три ответа.
1). Выше Katya написала:
"Бог заменил их всего двумя заповедями.
Возлюби Господа Бога Твоего и возлюби ближнего твоего, как самого себя".
Яркий пример лукавства, хитрой лазейки, когда человек пренебрегает заповедями и говорит, что он это делает из любви. Пример - прелюбодеяние.
И хотя суть десяти заповедей и есть любовь к Богу и человеку, но заповеди это не отменяет и не заменяет.
34 ...НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ того, что вышло из уст Моих.
(Пс. 88:34,35)
2). Заповедь "не убивай".
Многие считают, что на войне убивать можно, т. к. они защищают родину.
и т. о. пытаются оправдать себя.
Приведу в пример притчу В. Зыбкина.
https://www.youtube.com/watch?v=jmjMDzCEK1Q

Как Люис не могу придумать Нарнию.
Простую притчу предложить готов.
Апостола Петра призвали в армию,
Чтоб взял свой меч и стал в ряды бойцов.

Где гордость, сын Ионин, от причастностей?
Ты патриотом должен быть борцом.
Когда земля отцов в такой опасности,
Мы за нее все, как один умрем.

Не думаю, что будет интересно вам,
Ответил Петр, впрочем, так скажу:
«Я уже призван в Армию Небесную
И у Царя Небесного служу.

У вас пехота лучники и конница,
У нас посты молитвы за людей.
И то, что Бог сказал должно исполниться.
А Он сказал нам прямо: «не убей».

По-своему, вы искренние, честные
Мы тоже, но, простите, вне игры.
Земные патриоты и небесные
Сражаются за разные миры.

Не стали больше слушать объяснения.
Петра связали, взяли под арест,
А после он пошел на повышение:
Вслед за своим Учителем на крест.

Особого не нужно послесловия.
И так все ясно, что тут говорить?
У Церкви в мире трудные условия,
Но без нее еще труднее жить.

3) Ну и третий пример отмены Божьей заповеди, это замена субботы Господней на первый день недели - воскресенье. Хочу заметить, что воскресеньем этот день назван у нас, а в странах Европы он назван днем солнца.
Это классический пример, как люди пренебрегают словом Божьим, придумывая различные оправдания своему беззаконию. Забывая, что сказал Неизменный в слове:
34 ...НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
(Пс. 88:34,35)
Ruslan Zakrien
Лучший ответ
Вы любите извращения?
Лариса .
Соблюдай их и цел будешь.
всё давно прописано в УК и ГК РФ
Ervi Tynchirova
Заповеди не работают. Работают только люди-рабы на дядю.
Сергей Смирнов
250 примеров вам написать?!! Напишу только один.

Мне лень. Это относится к 2 заповеди. Я себе кумир.
Времени жалко на печатание примеров. Ты живёшь в одних этих примерах. Скучно описывать твою жизнь
Алехандра К
Бог заменил их всего двумя заповедями.
Возлюби Господа Бога Твоего и возлюби ближнего твоего, как самого себя