Религия, вера

Когда писали Библию и другие книги, сейчас священные для христиан, знали авторы о том,

Что Земля меньше Солнца в 10000раз?
А если нет, то в каком году это было открыто?
Пётр Валько
откуда?
они то форму то Земли то не знали-думали что Земля плоская и вокруг нее Солнце с луной вращаються
Галым Акулов
Лучший ответ
Артём Крылов Хотя ни луна не вращается вокруг земли, ни земля вокруг солнца тоже не вращаются.
Игорь Селиванов Библия очень точна с научной точки зрения, потому что всё, что там записано " вдохновлено Богом". например - Как держится земля в пространстве? В Библии в книге Иов 26:7 об этом говорилось уже 3500 лет тому назад, что Земля не имеет видимой опоры . "Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чём." - откуда Иов, служитель Бога, знал истину, которую только спустя 3200 лет открыл Исаак Ньютон (1687 г)? Или в Исаия 40622 сказано что , " есть Тот, кто восседает над кругом земли" - хотя в то время люди верили, что земля плоская, и много других мифов существовало, пророк Исаия под вдохновением Создателя записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений,
Зачем людям знать выдумки атеистов? чтобы отойти от истины как можно дальше?
Пётр Валько О какой выдумке идет речь?
Екатерина Ясюра- Карионина О устройстве мира, которое придумали атеисты, на самом деле мир устроен совсем иначе
Екатерина Ясюра- Карионина Молодец, правду не скроешь, она всегда себе дорогу найдет
Кто-то знал, кто-то не знал. Кому как Бог открыл!
D6
Damian 666
Пётр Валько Кто конкретно, знал?
Вот что знали:

Иов26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной
Пётр Валько Что значит север над пустотою?
Hamzaxon Sodiqov О неподвижности Земли в Писании говорится: «Ты поставил Землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Пс. 103:5); «Ты поставил Землю и она стоит» (Пс. 118:90).

Также множество свидетельств содержится в неканонических Писаниях. Везде, где в Священном Писании говорится о каком-либо колебании или движении земли, то имеются ввиду явления чрезвычайные, катастрофические (Завет Лев. 3:9; Енох. 10:2; Иов. 9:6; Пс. 76:19; 81:5; Сир. 16:18-19; 2 Цар. 22:8; Агг. 2:7; Иоил. 2:10; Авв. 3:6; 3 Езд. 6:16, 16:12 и проч.).
Hamzaxon Sodiqov когда Господь возвратил солнечную тень на десять ступеней назад перед царём Езекием: «И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек. Вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило» (Исаии 38:7-8).

Если придерживаться гелиоцентрической теории, то для этого Богу следовало остановить движение Земли, затем запустить её в обратную сторону, чтобы тень вернулась на десять ступеней назад. Затем остановить Землю во второй раз и запустить её опять в прежнем направлении. То есть два раза остановить и два раза запустить огромное космическое тело, которое движется в пространстве со скоростью более 100 тысяч километров в час.
Для Библии, это абсолютно не важно.
Многое знали и то что сейчас даже не знают, а многое не могут и воспроизвести или понять.
Только тогда небыло справочников и тем более интернета и даже флешек. Люди много знали и хранили в голове. Но принцыпы использования знаний и целей в жизни были абсолютно другие. То что твориться сейчас преследовалось и каралось и это было верное решение.
Ирина Мишина
Пётр Валько Например?
Они вообще ничего не знали - у них там нет ни иллюстраций, ни схем, ни графиков, ни таблиц, а также нет никаких ссылок на первоисточники, откуда взялись те или иные сведения, приведённые в Библии. То есть писали от балды.
знали но не все
Пётр Валько например?
Венера Колчерина например атлантыну и до них лемурийцы, эти расы вели торговлю с инопланетными жителями. продавали им редкие металы стоимостью примерно 20000000 уе 1 грам заменяли деньги технологии
Пётр Валько Это откуда у вас такие данные?
Священные писания несут совершенно иную информацию и при следуют иные цели
Пётр Валько Я не знаю, о каких таких целях вы пишете, но вот мне кажется странным, что Бог по Библии создавал землю и жизнь на ней 5 дней, а солнце и и миллиарды звезд - один день
Единственная библия, написанная грамотны человеко - библия от Лео Таксиля!
Пётр Валько какой из этого вывод?
Настенка Корольчук в том то и дело что она была написана человеком а не Богом.
2 послание Петра 1 глава
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
знали и тогда, но таких умных сразу же забивали камнями или сжигали на кострах
Лора Кирьян
Если бы В Библии был подраздел естественных наук, то -знали БЫ.
Биологи, например, тоже нихрена об этом в своих книжках не пишут...
Гады!
Пётр Пеганов
Знали или нет, что это меняет?
Библия не для этого дана.
Юрий Пивинь
Пётр Валько Меняет. Я привык верить тому, что подтверждается научно