Религия, вера

Бремя доказательств лежит на человеке утверждающем свою точку зрения но не на его оппоненте !

Но почему эту простую истину не могут понять веруны то что если они утверждают что бог и летающие ангелы существуют то они это должны доказывать !
Потому что им НЕЧЕМ понимать. Органа соответствующего нету. К верунам бесполезно обращаться с позиций разума. Если бы они им обладали, то не смогли бы стать верунами. Обращайся с позиции ЭМОЦИЙ. Вера - это эмоция. Недаром они сами говорят, что библию надо читать не умом, а сердцем. Потому что для ума - учиться надо, голову напрягать. А эмоции - у каждого человека от рождения есть. Вот религия и делает ставку на эмоции - так больше шансов набрать паству среди безграмотного крестьянского народа.
Обращайся к эмоциям! Например, если ты хочешь, чтобы верун сменил веру - не надо ему "доводов", "аргументов" или "доказательств" предъявлять. Все это инструменты разума. А ты предложи просто сказку - но сказку, более ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ, чтобы она веруну ПОНРАВИЛАСЬ. И он моментально сменит веру, вот увидишь.
Вадим Астахов
Лучший ответ
Потому что неверуны тем более не способны понять эту истину. То что если они утверждают что Бог и летающие Ангелы не существуют то они это должны доказывать !
Ольга Матюнина
Вам-то что до этого, если вы атеист? Дел что ли других нет?
Ты положил это бремя на других? Ну так и спрашивай у себя - "почему ты посчитал это решение верным "? Твоё решение, твоя ответственность за принятое решение.
Часом, больше никто тебе не должен? А то мало ли, вдруг список должников предоставишь. Ты не стесняйся, если что оглашай.
Ну, летающие ли ангелы, вопрос. А так всё в библии описано. Исторические факты.
Блокада Рулит
Потому что доказательств нет, а признаться в этом стыдно. (даже самому себе)
На обвинителе - презумпция невиновности
Ты устанавливаешь правило, утверждаешь его, значит ты сам должен доказать что оно верное и для всех случаев применимо, не только в отношении верующих Богу, а для всех утверждающих что то.
верно.
Нет!
Не всегда!
ибо человек не должен доказывать то, чего не существует!
___
Вася! Деда Мороза и небесного педерастобумбарашки не существует!
Петя! А ты сначала докажи, что их не существует!
___
Поэтому хитро-опые попы придумали фишку: "Бог не нуждается в доказательствах, в него, просто, надо верить! А если ты требуешь доказательств, значит, ты не веришь, и тебя ждёт ад!"
А вы только фактам верите ?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Александр Ежков Факты - это уже знания, а не вера...
Вадим Астахов Да, только фактам.
Потому что "осуществление ожидаемого" - это ФАКТ.
А "уверенность в невидимом" никакого отношения к вере не имеет. Я вполне себе уверен в существовании магнитного поля, потому что есть ФАКТЫ.