серьезно? наш догматик решил посмотреть в зеркало?
а то, что появляются новые факты и мировоззрение должно быть пересмотрено, аффтора не интерует?
тот факт, что за последние 50 лет мы узнали о вселенной больше, чем было известно за все время существования человечества, ТС благополучно игнорирует?
Религия, вера
Почему люди рассуждают шаблонами, которые в них вложили как некую программу-код?
Erik Fedorovic
Шаблоны блокируют творческое мышление, тормозят новые открытия, зацикливают человека на себе, похоже на консервы-консерватизм-тормоз развития.
А почему бы нет? Шаблоны для того и предназначены, чтобы сократить непроизводительную работу мозга.
Потому что Бог всех людей разделил на пастухов и овец, а для овец шаблоны -это идеальная форма воспитания и образования
Erik Fedorovic
Бог некоторым образом "одобряет"-разрешает делать выбор и сталкивает с последствия и люди потребляют то дерьмо которое создали-воздаяние.
Чему научена так и рассуждают.
прогрессор значит...))) призывающий назад "в светлое прошлое"...))))))))) к каменному топору...))))))
Erik Fedorovic
я отошел от шаблона"земля имеет примерную форму шара" и могу изучать наблюдать самостоятельно, и прийти к другим результатам, земля будет другой формы, а вы привязаны к шаблону-"земля имеет примерную форму шара"
пусть рассуждают, лишь бы майдан не устраивали
Erik Fedorovic
Сергей Сурин
выжить в условиях коронавируса для начала....
Этот вопрос просится в психологию.
Erik Fedorovic
потому что по другому невозможно, все мыслят шаблонами, разница только в их количестве, разнообразии и способности их синтеза
Erik Fedorovic
вы рассуждаете шаблонами вложенными в школе, чьи то выводы внедрили в вас и вы без них не сможете рассуждать.
во второй части вопроса есть ответ на первую его часть.
В матрице. ))
Кажись тебя со вчерашнего дня этим вопросом заклинило. Выдыхай, бобер.
ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕДАЮТ СВОЮ ОСНОВУ
Потому что забыли что 1+2=3.
Вот ты уже порвал "шаблон", и заявил, что "Земля Плоская" и стал шутом. Еще порвал "шаблон", и заявил о своей "гениальности", опять показал себя идиотом.
Так что, не всем дано рвать шаблоны. Точно не такому дурачку

Erik Fedorovic
Ильмир Файзуллин
Ты отошёл от здравого рассудка, поэтому у тебя и Земля Плоская и голова квадратная
Я не знаю, почему вы мыслите шаблонами. Попытайтесь разобраться в себе. Может надо к психологу сходить.
Erik Fedorovic
Никто ни в кого ничего не вкладывал. А то, что многие любят мыслить шаблонами - это лишь их проблема и их выбор.
Erik Fedorovic