Религия, вера

какую из мировоззренческих сторон в конечном счёте чаще всего принимают агностики по вашим наблюдениям?

это зависит от развития сознания...
если оно развивается, то однозначно приходит к одному из многочисленных вариантов принятия существования Творца, но только не ограничивающего его, какой либо религией, или учением...
Александр Кашеедов
Лучший ответ
Чаще всего такая позиция близка людям с мифологическим или религиозным мировоззрением. Хотя прямой зависимости нет. Идеалисты - агностики, материалисты - гностики.
Это те же атеисты.
я не знаю есть бог или нет и этого не знает никто, даже если всем кричит, что знает...

тут нет никакой ТРЕТЬЕЙ стороны, она одна - он НЕ ЗНАЕТ...

и с этим ничего не поделаешь... он не собирается ВЕРИТЬ ни в первую, ни во вторую версию... и не будет принимать на веру НИКАКУЮ из мировоззренческих сторон
Jlellla Egegey
Сам я не знаю, я не исследователь, но в литературе читал, что агностикам ближе атеизм.
Андрей Климов
То что выгодно то и приримают не смотря на свою философию непрактичнсти.
Агностики бывают разные, есть кто ближе к атеизму, есть кто ближе к теизму. Мне, как агностику, чуть ближе атеизм, хотя, я не могу назвать себя атеистом. Причём ближе, не из-за концепции, а из-за более здравого и логичного подхода атеистов к вопросам. Из-за отсутствия фанатизма
Azamat Unbowed
Никто не говорит:
--Я знаю! Есть Бог! (Как ты это узнал?)
--Я знаю! Нет Бога! (Каким образом ты к этому пришел?)

Говорят--Верю. Или Не верю.
Суть- все агностики. И верующие и неверующие.
Они не придерживаются ни одной религии, ни одной доктрины, ни одного Святого Писания.