Религия, вера

Что есть Господь в вашем понимании? Я опишу сперва, как вижу я, как знаю, и с удовольствием послушаю вас.

И так, Господь это неизменное и невыразимое первоверховное стремление, это духотворящая власть действующая во всех душах, не умолкающая даже в глубине демонических монад и направляющая миры и миры, от микробрамфатур до сверхгалактик, к чему то совершеннейшему, чем добро, и высшему, чем блаженство. А можете так же написать, что такое Плерома, Эсхатология и Постриг, а потом напишите, что есть Искус, Молитва, Обряд, Таинство и Катарсиз, если нет, то опишите, что по вашему есть Господь, вашими словами.
Неплохие представления. Похвально.
Камила Рыхсиева
Лучший ответ
" Шри Кришна - Высшая Личность, Источник Всего Сущего." БГ 8.4. А ваши представления лишь спекуляции ума.
Дуська Комур
Господь духа есть разум души. то есть Иисус-Логос.
Бог есть дух.
разум сознания Бога есть Господь.
Господь - управляющий сознания.

Книга От Луки > Глава 22 > Стих 27:
..Я посреди вас, как служащий.
Класс, прям зачитался, не всё понял, но полностью согласен :)
Андрій Кіn
господь, это Господин - царь, законодатель
Sergey Sobolev
Это типа короновируса. Ни кто не видел, но все веруют.
Rovshan Samedov
Господствующий во вселенной. За исключениями, допустим самостоятельные души в людях. И так далее. Но не просто так дал свободу. Увидеть новейшее развитие в себе, то же интересно! ;-))
Сергей Устинов
Это Верховная личность над всеми.
Андрей Быченко
В любом случае это игра вашего ума, вашего восприятия, ограниченного вами самими. То есть не более чем вы сами+плюс ваше творчество в создании интерпретационных картинок.
Кто-то называет это познанием, а я называю это глюками.
Эта картинка ничем не отличается от любого другого глюка на эту тему, кроме уровня детализации (осознания - всего того, что вы в нее вложили) и подогнанности под реальность.
В общем верно. Господь это вечное движение к истине.
Илья Круглов
поэтично, но непрактично и совершенно не определяет суть явления.
Мошенничество.
Неимоверных масштабов.
Остальные термины сопутствующие этому мошенничеству.
Инесса Шахова
Единое Сознание.
Akbope Karabekova
Бог_это всевышний, имеющий личное имя Еврейское слово, которое переводиться, как "Бог",указывает на силу, а так же на величие, достоинство и превосходство Слово же "Господь" подразумевает слово "господин" В понимании кто такой Бог, лучше все таки опиратся на Библию, а не на свое собственное понимание
Na
Nauat