Религия, вера

Как справиться со стрессом

Вова Коблов
ИСПЫТЫВАТЬ стресс — все равно что везти тяжелый груз. Мощный грузовик перевезет его без проблем с одного конца страны до другого. Но легковой автомобиль вряд ли справится с этой задачей. Если он будет тянуть такую тяжесть даже совсем немного, его двигатель «надорвется». То же может случиться и с тобой, если стресс тебе не по силам.
ПРОБЛЕМА: слишком много дел
Иногда кто-то просит меня помочь или пообщаться, когда у меня очень много срочных дел. А отказывать людям так неудобно!
РЕШЕНИЕ: научись говорить «нет»
ПРОБЛЕМА: откладывание на потом.
РЕШЕНИЕ: начинай, даже если сразу не закончишь
Заботься о своем здоровье. Специалисты утверждают, что правильное питание, регулярные занятия физкультурой и достаточный сон помогают сделать гораздо больше. Не беспокойся, забота о здоровье не такое уж сложное дело. Для начала попробуй хотя бы высыпаться. Вот некоторые советы:
1. Высыпайся. Ложись спать и вставай в одно и то же время — по крайней мере в те дни, когда идешь в школу или на работу.
2. Дай себе угомониться перед сном. За три часа до сна не делай физических упражнений. Ближе к вечеру плотно не ешь и не пей напитков с кофеином.
3. Когда собираешься ложиться спать, пусть в твоей спальне будет темно, тихо и уютно.
● Ищи поддержки.
Яна Жаворонкова
Лучший ответ
Вова Коблов Мне очень понравились ваши советы. Видно, что вы размышляющий человек, Спасибо. Сегодня все нуждаются в поддержке, т, к слишком много стрессов,. Доброго вам дня
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. БГ 12.15
Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.
БГ 10.9
Nastya Nam
если стресс недавний, пробежка. Если продолжительный, устранение причин его вызывающих.
Магний принимать. И другие витамины.
Вадим Кузенков
водку опробовал?))
Анна Чернова
1. не перегружайте разум ненужной информацией
2. верьте в Бога, Он сказал что всё будет хорошо, все воскреснут, всех научат, всех простят
3. поймите что в этом мире мы только странники, визитеры. посему не заморачивайтесь гонкой за материальным. берите от жизни только самое необходимое.
Елена Ларцева
дышать глубже
Aliona Stanciuc
сменить обстановку
Молиться
Переключится на что полезное.
George Micheal
Лиза, любимая, стресс - это проблема почти 100% человечества нашего времени.
Нехватка информации и отсутствие веры делает человека боязливым, унылым и не предприимчивым.

Могу поделиться некоторой информацией, чтобы помочь тебе справиться со стрессом. Она поможет укрепить твою веру.

P.S.
Только у меня просьба, опиши самые больные аспекты твоей жизни, чтобы знать куда бить.
Вова Коблов Спасибо, что хотите помочь. Боспокоет обстановка в мире. А именно война, эпидемия. Придёт ли когда нибудь конец злу? ?
Добрый вечер.
Если Вы хотите справляться со стрессом, Вам нужно пересмотреть своё отношение к здоровью, свои взаимоотношения с другими людьми, а также свои цели и жизненные приоритеты .
Живите сегодняшним днём : ( Матфея 6 глава 34 стих )
Повседневные заботы - часть нашей жизни. Но не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня . Живите настоящим.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях : ( Иакова 3 глава 17 стих )
Избегайте завышенных требований к себе и окружающим. Проявляйте скромность, устанавливайте разумные требования и учитывайте пределы как своих возможностей, так и возможности других . Не теряйте чувства юмора. Смех - даже когда что-то идет не по плану - помогает снять внутреннее напряжение и поднимает настроение.
Лучше узнайте себя : ( Притчи 17 глава 27 стих)
Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие.
Будьте организованными : ( 1 Коринфянам 14 глава 40 стих)
Придерживайтесь определённого распорядка.
Избегайте крайностей :( Экклезиаст 4 глава 6 стих )
Люди зацикленные на работе, порой не видят в жизни ничего, кроме " двух горстей тяжёлого труда" . У них может не оставаться времени и сил, чтобы порадоваться результатами своей работы.
Нейтрализуйте стресс добротой. Всего Вам хорошего!!!
Вова Коблов Большое спасибо за советы,
Мне помогают ежедневные занятия спортом и отвлечением, еще пью магний+калий кардио эваларовский в шипучих таблетках если совсем все плохо, в целом это помогает мне)