Религия, вера

Откуда взялось, что Русь - святая ?

Когда отделена для Б-га от государственных дел и от мира, то тогда может называться святой,
а когда вмешивается политика, то о святости не может быть речи.
пропаганда.
а то захотят как в Швеции.
самый низкий процент верующих в Европе и самый высокий в Европе уровень жизни
Александр Питиримов
Лучший ответ
...речь, очевидно, не о всей Руси, а именно о воцерковлённой её части.
Это специально придумали чтобы иеговистов позлить. Это их, ох как коробит!))))
Любовь Жукова
Оттуда откуда и остальные "святые земли". Политически идеологический посыл.
Главное красивое название придумать!
Ludmilla M.
Это в противовес Святой Римской империи. Типа третий Рим и всё такое. К Богу, разумеется это не имеет никакого отношения.
Каждая лягушка радостно квакает только в своем собственном болоте.
Anna Bezko
Это священное предание русского народа!
Жидов-в гетто, негров-в зоопарк!
Бадри Аркания
Ажар Кораласбаева Их раньше держали так за решеткой, надо обратно посадить туда.
От слова СВЕТ
Потому что в ней родилось и зреет Безобманство, а оно святое. Только Безобманство объединит все страны в одно государство и построит рай на земле для всех честных граждан.
Была, а теперь под покровом иудо-фарисеев.
Денис Уразаев
Нет ничего, святей её ...на этом, свете! ..
Каждый хвалит свою страну.
И все страны святые, по мнению их обитателей.
Alyosh Abibulloev
Люди так придумали
Православие - религия русских, и святым Русь названа, для того чтобы дать понять, что Христос глава церкви, разумеется, православной.
Светлана """"""""
Так издревле. Вышел мужик утром на крыльцо, восторгу много и от нахлынувших чувств орёт на всю деревню "Рууусь, святааает" ну типа светло становится, всем на работу пора. Ну с тех пор и пошло "Русь, святае" ну т то потерялось, а смысл от незнания потерялся. Так что святает однако. А кто не в курсе якоют однако на Руси.
От туда, что жили там Асы