Религия, вера
Сколько нужно прочесть книг, чтобы уверовать в то, чего ни кто никогда не видел?
Хватит одной. Учебник по ТФКП и сдать экзамен.
"Мега библиа- мега нанос".
Знания умножают скорбь.
Jelena Ignatieva
Только знания двигают жизнь вперёд. Без знаний сидел бы в овечьей шкуре в шалаше, а не за компьютером.
Достаточно изучать пару книг физики, чтобы уверовать в то, что Солнце намного больше Луны - чего никогда никто не видел своими глазами,
даже наоборот, все видели, что Солнце и Луна равны по величине.
Чтобы уверовать в еврейского бога, читать ничего не нужно, нужно слушать пастухов. А то вдруг Вы не просто читать будете, а еще при этом и думать, тогда ой.... не видать Вам уверования.

вот....

Для этого надо смотреть ТелезомбоЯщик.
Достаточно одной.... В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Христа видели
людям нужно обьяснить себя
В радиацию, что ли? Да хоть ни одной, она и без книг решит, кого убивать, а кого миловать, независимо от веры в неё :)
Ну с таким устройством оперативки, придется после рождения ребенка всю жизнь книги читать. Лучше начинать уже.
кто тебе сказал что никто не видел .скорей не осознают чем не видят
Дима Громыко
поправочка - не принимают а не осознают
О чём речь?
Ни одной
пока не увидишь не переживешь все бестолку.
Если вы имеете ввиду Бога, то достаточно одной Библии.
Для мыслящих достаточно Римлянам 1:20.
порой достаточно прочувствовать и многое осознается
Вам в пример, наш современник гениальный Американский учёный, который изучил все религии на их родном языке, так Серафим Роуз искал Истину, искал Бога и умер православным монахом!!!
можно уверовать пообщавшись с теми, кому было явлено что-то настоящее, ведь то что мы не видели не означает, что этого не существует, а лишь означает что мы ограничены своим личным восприятием, но если у кого-то это восприятие более разширено то через этих личностей мы можем поверить
https://www.youtube.com/watch?v=TW-YELgimJg&t=270s
Это зависит не от количества знаний, а от качеств ума. (мыслительных способностей). Вот, например, Вы никогда не видели свой ум. Однако по некоторым признакам догадываетесь, что он у Вас есть. Или не догадываетесь?
Редкостная ...
Не хочешь - не верь. Кто тебя заставляет?