Религия, вера

Безопасны ли для духовности компьютерные игры?

Юлия Иванова
Смотря какие игры. Игры могут учить нас добру или злу. Важно сколько времени мы отводим играм. И потом, мы должны правильно расставлять приоритеты, главное, в данный момент духовное нужно всегда ставить на первое место. И тогда все будет хорошо
Сергей Федченко
Лучший ответ
Опасны и очень.
Э.
Эльвира .....
очень опасны.. в том числе и компьютеры и электичество и автомобили... а уж интернет - вообще бесовское изобретение.
Ольга Терентьева Всё это страшно "бездуховно" :)
Не все. Есть игры с прошлыми изменёнными друзьями. Они себя показывают в играх. И стоит им попасть в мир душе. Будет неприятная встреча.
Опасны, но человек должен жить не по правилу "что опасно - не делай", а выполнять желания своей души. Если есть ЖЕЛАНИЕ играть, то можно играть.
«Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но не все назидает» (1 Коринфянам 10:23).
Татьяна ***
Они опасны тем, что
человеку ,, свойственно,, использовать ( любой подарок ,,судьбы,,) -жизни,
не на пользу а во вред себе и окружающим)))

пищу использует в - обжорство, злоупотребление,
атом, не для ,,света,, и тепла, а для оружия.
науку не для развития, а для производства - потре-блЯ-ства))))

Авто не транспорт а средство роскоши, а если и ,,транспорт,, то только, на - тот- свет) после свидания со столбом- в нетрезвом виде))

примеров много)))
А во ,,благо,, мозгов ну ни как не хватает (:

Игры не во вред, если научился контролировать свои страсти и эмоции и прочие ,,привязанности,, чтоб не взращивать в себе комплексы.
Вот и решай сам,
под силам не ,,подсесть на иглу,, зависимости от компа, для тебя лично или нет?
Сергей Доморад
Смотря какие. Знаю типа, он с одной игрухи слетел.
Здесь важно содержание игры и время, которое Вы проводите в игре.... Если Вы заметили, что игра оказывает на Вас отрицательное влияние и занимает много Вашего времени, то мудро будет воспользоваться такими библейскими принципами:
" Плохое общение портит полезные привычки "( 1 коринфянам 15:33)
" Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются "(Притчи 22:3)
Зависит от жанра, и от времени, которые на них тратятся.

А в остальном, обычное развлечение.
Не лучше, и не хуже кино, книг, театра, или просмотра спортивных соревнований.
Они от Сотоны
нет, я лично убил несколько игроманов, это падшие личности.
De
Den
Они действуют деструктивно на сознание.., но те, кто "подсел на иглу" компьютерных игр - будут, естественно, утверждать обратное... Надо понимать, что их создали... не для нашего блага, а для нашей деградации... чтоб нами рулить было проще... чтобы превратить нас в овощи, в рафинированных двуногих животных... Поэтому, силой воли надо полностью воздерживаться от этой вредоносной привычки - подсесть не трудно - трудно будет слазить... Потерянные напрасно время. психические силы, нервы, спокойствие ума, ясное сознание...
Компьютерные игры являются ловушкой для многих людей от Сатаны, в том числе для духовных. Значит они имеют опасность.
Не безопасны, если человек Царство Бога не нашёл.
Компьютерные игры - это влияние на Дух человека.
Без защиты Бога и познания самого себя по Слову Бога может быть нанесен вред - бес внутрь зайдёт. Как нашёл Бога, с душой разобрался, там и компьютерные игры позволительно.
"Все мне позволительно, но не всё полезно" - так Павел говорил. Это значит, что необходимо заниматься только тем, что полезно для души, чтобы возрастать в Духе.
Именно для спасения души человек на Земле, а не для компьютерных игр.
Любая компьютерная игра вне спасения души - грех перед Богом.
Павел N
Нет, потому что почти все, если не все компьютерные игры от диавола. Есть приложения и смотря какие. Ведь можно скачать Библию на телефон и её читать, а можно что-то плохое, тем самым грешить.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Ник Никитин
Я считаю, любые компьютергые игры-это зависимость.
Или пустая трата времени. Гонялки, ходилки, стрелялки, магия.
Просто время некуда деть человеку.
Да, есть обучающие игры. Но ходить "мочить" противника-это бездуховно.
Мне кажется, играют на компьютере асоциальные люди, которым лень заниматься семьёй, учёбой, здоровьем, самосовершенствованием, пойти в тренажерку, пойти потусоваться и т. д.
Галина Лузина
Юлия Иванова Отчасти согласен. Но не на все сто ) К-тому же сейчас не очень- то и пойдешь потусоваться...
Миф про убийц ирл из-за контры и гта ещё актуален?
Meiram *** Да, к сожалению. Множество бабок и дедов все еще в это верят, т. к. по телеку им мозги промыли.
Безопасны, если контролировать свое восприятие, то и вовсе не опасны. Однако что бы там не было все является непотребством, таким как напрасным растрачиванием времени не смотря на то, что получаешь удовольствие от игры.
В Linux, вообще, одни демоны заправляют)