Религия, вера

Почему библейская весть называется БЛАГОЙ ?

Благая весть о Божьем Царстве приносит утешение сокрушенным сердцем людям, изменяет жизнь тех, кто жаждет библейской истины. Эта весть самая радостная из всех что мы слышим.
Татьяна Маковская
Лучший ответ
При умолчании, какие блага и в чей карман в результате.
Благая в переводе означает радостная, счастливая, потому что это весть о царстве Бога, с помощью которого Бог восстановит на земле рай.
Лена Квасова
Благие, только Евангелия.)
Alik Akamov
Протомил, что " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Н Завет.
Борис Самойлов
потому, что говорит о Пришествии Спасителя
Типичная реклама
замкнутый круг разорван, кривая окружности выпрямилась
Юлия Ермакова
Запрещено называть своё учение, злыми словами.
Только ласковые и приятные слова.
Сергей Злобин
Христос проповедует Евангелие Царства Бога
Иначе, Благая весть о Царстве Бога.

Эта весть благая так как

1. Царство Божие - это страна счастья и всех благ для человека, самое лучшее жительство, причем вечное
Т. е туда "переехать" из "мухосранска" или даже "чудесного острова с замком" - это натуральное везение.
Т. е вот вы живете на земле, как угодно плохо или хорошо, а жить в Царстве Бога - это намного намного превосходнее.

Поэтому искать Царство Бога надо прежде всего.

2. Доступ в Царство Бога открыт даже для грешников, при условии их покаяния Богу.
Т. е бомж с помойки, или проститутка - тоже могут попасть в Царство Бога, если покаются и возлюбят Отца небесного.
А До Христа - в Царство Бога могли попасть только избранные, элита людей.

Вот по этому это Благая весть
1) страна чудес существует реально
2) и даже грешник может туда попасть (при условии покаяния)

Условный пример аналогия.
вот вы выбираете отпуск, на море по вип-категории.
нЕ надо работать, вы отдыхаете и развлекаетесь.
Жалко что время отпуска закончилось.
Но ведь вы планировали провести время там, копили суммы, график составляли...

А вот Царство Бога - это супер отпуск, ум человека просто нЕ может вообразить таких чудес.
И туда пропуск нЕ за деньги, а за веру.
И кто туда попадает - живет там вечно.
И попасть в Царство Бога можно с любой точки на земле, где есть человек.

Потому что Бог есть дух, и поклонников себе ищет в Духе и Истине
Даша Рогатых
Бог вмешается в дела людей, корне изменит жизнь к
лучшему, это принесет человечеству благо . Будет Божье правление - Божья благодать .
Потому что предлагает жизнь: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Библия, Иоанна 17:3).
Vip_Timurka _Vip
Благо или добро это весть, что пришел Мессия, который не только расскажет о возможности вернуть вечность и совершенство людям, но и близость Царства Бога на Земле. А для этого надо было искупить грех совершенных Адама и Евы, и их потомков. Так что искупать не избранный народ, а всех, кто верит в Отца и принимает за себя жертву его совершенного Сына.
Джейхун Aлиев
Сергей Злобин Не примут. Найдут множество оправданий себе и отрицаний ему.
Потому Бог ждёт когда сами себя изменят.
Джейхун Aлиев Да, порой нашей короткой жизни не хватает, но речь идет о Вечности. Да, Вера живет надеждой. Конечно, коммунизм построить за 20 лет, это реальное обещание, все 10 лет греет, а потом понимаешь - надули... Но масштабы у Бога иные, и он ждет даже самых непримиримых.
Потому что это весть о спасении. До Христа не было возможности спастись, а после - появилась. Разве это не Благо?
Erkebulan Utegenov
денег много посветили этому произведению
Для ГОЕВ, БЛА-БЛА-БЛА-ГОЙ. В общем неевреям словом о слове по ушам ездят, а те и уши развесили
Сергей Злобин Как верно заметили: словом о слове.