Религия, вера

Почему лишь одна единственная книга во всем мире называется - Благая Весть?

Потому что это Слово Бога нам, людям. Конечно только это - Благо для человека
Сергей Садов
Лучший ответ
Это Пиар - реклама.
Горстка избранных сильных мира сего взяли библию, изрядно отредактировали её, полностью изменили под себя. Далее далеко задвинули оригиналы -первоисточники библии, чтобы никто их не мог найти. А урезанные копии библии огромными тиражами распространили по всему миру, чтобы никто из людей по другому и думать не мог.
Конечно проделана огромная работа, вложены огромные деньги, но и дивиденды получились очень даже приличные.
Что урезали из библии?
В первую очередь все виды духовных практик, которые обладают реальной духовной силой.
Спрашивается, зачем это сделали?
Ответ прост: Рабам не нужна духовная сила, Рабы должны исполнять приказы своих Рабовладельцев и не задавать лишних вопросов.
Далее, урезали Сущностные Законы Вселенной, которые Иисус объяснял очень детально.
Даже сами притчи Иисуса урезали до неузнаваемости, так, что уже вообще не понятно о чём идёт речь.
Всё, это сделано, чтобы полностью запутать людей и сбить их с толку.
А дальше Церковь срослась с Правительством, обрела Государственную поддержку.
Получая налоговые льготы и дотации Государства они очень даже неплохо поживают.
И Зачем им Рай, зачем им Бог, если они уже в Раю и сами являются Богами для других.
A!
Aidana !
Влад Аркатов Как тебе вселенная Гарри Поттера? Реально ли это может быть интерпретацией реальног омира иного измерения?
потому что другие книги несут духовные вести.... *ШБ 2.10.44 — Так великие трансценденталисты описывают благие деяния Верховной Личности Бога, но чистые преданные получают право видеть более возвышенные трансцендентные миры, простирающиеся за пределами материальных проявлений*.
Simpa Boy )))
Утверждать что только одна - это верх невежества.
Только канонических евангелий в Новом Завете четыре. А ещё куча апокрифических...

Но Евангелие продолжают открываться Человечеству. Последнее, уже в XXIвеке, - Евангелие Летающего Макаронного Монстра. Почитайте, сравните...
Разве?) Нет такой книги. Есть Библия, в которой два завета, где в Новом завете - 4 Евангелия! (Благая весть = Евангелие).
Евангелие называется в переводе.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения,.., да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." 2Тимофею 3.16

Священное Писание, в которое входит Евангелие, вдохновлено Всемогущим Богом.

.
Savic Нацвин
Потому, что только она и даёт надежду на самое лучшее, о чём только может мечтать человек!
Ни буддизм, ни тем более, атеизм)
Ну, наверное потому, что её написал Бог?