Религия, вера
Христианство-это религия радости? Даже главная книга называется-Радостная (благая) Весть? Спасибо!
оптимизма
конешно, особенно бедные радуются, они не воровали, не лгали, не обманывали, зато духом богат, и попадут в рай, а те которые воровали попадут в ад, потому что знали, что нельзя воровать
Есть заповедь
Всегда радуйтесь
а не то в геенну швырнут))))))
Всегда радуйтесь
а не то в геенну швырнут))))))
Ирина Полеонова
кто
Главная Книга называется Библия. Евангелия только часть Нового Завета
Радость от убийств? ..когда же они бежали от израильтян по скату горы Вефоронской, господь бросал на них с небес большие камни (града) до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от кам-ней града, нежели тех, которых умертвили сыны израилевы мечом (на сражении)» Иисус Навин, глава 10, стих 11
и сказал им Моисей: (для чего) вы оставили в живых всех женщин? ..Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (Числа, глава 31. стихи 14-15. 17-18).
Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар. 2:23,24) Святой Елисей
Ирина Полеонова
что-то вы мне иудаизм цитируете, а не христианство
Христианство -религия полноценной жизни!
нууу если это религия радости то почему старушки вокруг икон не танцуют не поют и не водят хороводы...?:)
безусловно а уныние - смертный грех.
Вы знаете слово радость мне так кажется асоциируется лучше от слова смех чем от Христианства, ибо очень часто вижу Христиан но улыбку как буд то у них украли!
Ирина Полеонова
может их привлекли в христианство путем манипуляций, внушив чувство вины, вот и грустят люди
Конечно! «13 Напротив, радуйтесь, поскольку вы разделяете страдания Христа, чтобы и во время откровения его славы вы радовались и ликовали.» (1 Петра 4:13)
«16 Всегда радуйтесь. 17 Непрестанно молитесь.» (1 Фессалоникийцам 5:16, 17)
«11 Наконец, братья, непрестанно радуйтесь,...» (2 Коринфянам 13:11)
Христианство-это религия гадости
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).