Религия, вера

Пророк Мухаммед делал какие-то чудеса, как Иисус или Моисей?

Чтобы доказать людям, что он действительно пророк...
Bekjan Sharshembekov
Пожалуй, побольше, чем другие пророки.
Aleksey Князев
Лучший ответ
Bekjan Sharshembekov А можете привести пример.
он совершенно неграмотным записал Коран, со слов аллаха
Жанар Исаева
Мухаммед переплюнул "по чудесам " Иисуса))) В Коране нет ни одной суры, запрещающей зоофилию и педофилию. Зато про педофилию есть аят. Изнасилование в Коране оправдывается ( говорится, что это не изнасилование, а дозволено Аллахом), разрешена проституция и инцест. Коран призывает к терроризму и смерть за вероотступничество. Аллах педофил, насильник и убийца. Это ли не чудесно? В Библии тоже самое - хоть Новый Завет помягче Ветхого, но Иисус там тоже чудит чудеса. Так что Новый Завет также не является книгой, однозначно пропагандирующей человеколюбие и "любовь к ближнему". Напротив, призывы то к любви, то к ненависти, то к миру, то к жестокости, сменяя друг друга, странным образом сочетаются в нём.
И да, кто начнет подымать вой, сначала зайдите в инсту, подпишитесь на @guria_lilith, она живет Иран - Израиль, так хорошо Коран разбирает. И на Ютубе на Alan Martel .
Нет
Компания Megaplast Kz Как нет? он расколол Луну.
Ирина Захарова Не ври, язы ник.
а зачем.. Ведь и так мусульмане истинные на полумесяце....
Юлия *****
Мухаммад только бесновался и делал все, за что можно смело назвать его сумасшедшим. (Господь Иисус из таковых бесов изгонял). Ну и .естественно, что никакой он не пророк и никогда таковым не был
Не припоминаю.
Меня архангелы однажды в человеке признали Мухаммедом. Слишком по молодости влёкся к противоположному полу. ))
Sergei Jurcenko
Люди не способны делать чудеса. Всякие людские чудеса есть фармазон, понты людские... Исуса и Моисея кто-то оклеветал.
Из СвПисания видно, что не всяким пророкам давалась возможность творить чудеса, например, Аггей, Аввакум, Осия

Иисус воскрес и доказал божье благоволение
Очень интересно почитать, не пожалеешь: https://arzamas.academy/mag/388-islam
Эльвира Гурко
...одному верующему, было от Господа видение. Он молился Господу, что бы Он показал ему, где в вечности Мухаммед, основоположник ислама. То, что он увидел, потрясло его до глубины души. Ему было дано видение. Его сопровождал Ангел, который провёл его в духовный мир. Он увидел ад. Там была яма, наподобие могилы, на дне её лежал человек, покрытый кишащими белыми червями. Он пытался выбраться из ямы, но огромные демоны, постоянно засыпали его землёй. Когда земля покрывала его полностью, они втаптывали его ногами-лапами (лапы были похожи на ноги грифонов) . Потом бесы ждали, пока он выберется, и после этого повторяли это жуткое захоронение снова. У того человека было полуистлевшее тело, глаз не было, в них была земля и кишащие черви. Он кричал от ужаса, и когда увидел Ангела и душу с ним, вытянул руку, и умоляюще закричал: «Скажи им (мусульманам) , я не знал Его (Христа) , я принёс в мир страшную веру!!!» . Душа стала умолять Бога о прощении, Ангел же сказал ей: «О, если бы ты знал, сколько зла творит его учение! Сколько пролито крови. Его раскаяние сказано от боли под пытками бесов. Если Господь даст ему снова милость, которую он имел при жизни, и творил что хотел, то он снова начнёт хулить Спасителя, и в Нём Бога Отца» Душа увидела жизнь Мухаммеда, когда он был в детстве, и его душа ещё была чиста, но потом он, в данной один раз при жизни свободе, избрал хулу на Святого Духа, не признав, ни Его, ни Спасителя. Потом демоны кинули на могилу с неумирающей душой огромную гранитную плиту, и как бы завесой закрыли ту часть ада, где они издевались над лжепророком.
Наталья Качуровская Вхахаххаха сказки рассказывать не надо нам тут))) в аду ты будешь гореть ИншаАллах))) бред написал сын собаки
Мухамед не является Пророком, он является лжепророком, сейчас вы пытаетесь спросить у людей что-то из корана. Хотя Библия была написана за долго до того как был написан, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Моисей является Пророком, и те чудеса которые творил он, он творил с Помощью Божией, по Воли Господа Саваофа. И тем более Моисей ни разу не говорил слово «аллах», он взывал к Богу, а не к сатане.

Иисус Христос является Сыном Божием и Богом одновременно. Ведь в Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица это Единый Бог, Он Один. Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Он чудесно совращал маленьких девочек! :))