Религия, вера

Наука отправила человека в космос, а куда его отправила религия?

К вечной жизни.
Раф :)
Лучший ответ
Altynai Baijuma Не один что-то не выжил
Раф :) Природа которая очень сложно устроена и есть доказательства существования Бога. Он все создал. А человек хочет верит, хочет нет. Это не изменит Божьего замысла.
На поиски своего Вечного я - Религия.
Иван Николаев
Одно другому не мешает.
Alexander Fetisov
На плантации
Kauhar Akylbek
читать библию и просветляться
Ax P
Рабы всего земного, у которых перед глазами всегда есть знакомое и привычное, имея цинично-скептическое мнение, поверхностно- интеллектуальное видение действительности пытаются навязать понятия о бесценной «действительной жизни» !

Электромагнитные волны и... молитва https://www.youtube.com/watch?v=USG24QvX7CA&feature=emb_logo
Марина Черных
Марина Потапова Волны да, а молитву оставьте себе.
На небо.
Матвей
Altynai Baijuma На небо тоже наука отправила. Она же придумала самолёт
Наука отправила человека в космос... -консервные банки вывели на орбиту - вот и весь прогресс науки! Земли мало - орбиту стали мусором заваливать... Религии учат чтоб, по крайней мере, не жили как животные (еда, сон, секс и оборона)...
Анна Гришкова А что вы ответите на Иранцев и других мусульман которые терроризируют земли ради "аллаха"? Кто взорвал башни близнецы? То есть получается, что религиозные тоже как животные живут????
В науку. Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Роза Ахметшина
Altynai Baijuma Так а при чем тут религия? Она мудрости никакой не учит. Да и вообще мыслить логически
Марина Потапова Джордано Бруно с вами бы не согласился
А религия отправила человека, к Тому Кто создал Космос - к Богу.
Altynai Baijuma Где доказательства?
У науки вот есть доказательства что человек был в космосе. А у вас пустые слова только, которые вы придумали
родоначальники всех европейских универов монастыри, почитай историю, без религий люди бы и колеса не придумали, были бы обезьянами
Марина Потапова А без науки ракет. Увы религия уже не несёт пользы.
Зачем же продолжать насиловать её труп?
в ад
Мария Крылова
Ирина Костина А космос – не ад? Ты проживешь там хотя бы минуту, как в Раю? Видишь, твой разум тяготеет к осуждению, к аду.
На колени...
на башни близнецы
Смотря какая. Есть например упанишады и самая точная их трактовка - учение "адвайта-веданта", там говорится что все иллюзия, все учения бессмыслены, есть одно целостное ничего. Просветление которого нет, потому что кто просветлен, кто я? Тебя нет, это эго и игры ума которого нет. Штука интересная. Если заинтересовало есть на ютубе переводы сатсангов учителя роберта адамса, он жил относительно бедно, не искал славы, к нему сами липли ученики и записывали беседы с ним.