Религия, вера

Перечислите качества и характеристики Бога? Всезнающий, все могущий, что еще?

Все имена (качества и атрибуты) в абсолютной форме.
Вот ещё вам: http://mahalla1.ru/teaching-islam/islam-in-our-lives-teaching-islam/prekrasnejshie-imena-allaxa.php
Настя Кожевятова
Лучший ответ
Творящий, любящий
Вездесущий
Берик Жанаев
Имя должен назвать. Для кого-то и муж-бог.
Влад Лис
Непоседа.
Ищущий нового. (одно и тоже надоедает)
Любитель разнообразия.
Познаватель пространства в меру возможностей.
Utkir Rustamov
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Любовь — его самое характерное качество.
Вездесущий
Самое главное качество даже не то, что Он является любовью, а:

Ис 6:3: "И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!"
Nina Yakubov
"... если мы в Боге видим спасителя, то нам наше спасение важнее, чем Он сам, Он средство для спасения. Но единственное, от чего мы не можем уйти, это если Он - Абсолютная Красота. Вот от Красоты мы никуда не денемся. Все остальные понятия Бог, они включены в Красоту. Красота, маленькая её частичка – есть милость, маленькая частичка милости – есть справедливость, маленькая частичка справедливости – есть месть. Понимаете?
А Красота, она включает в себя всё, потому что даже Господь Милосердный – это маленькая часть Господа красивого – Кришны или Шьямасундара, всепоглощающая красота означает. Шьямасундара – означает всепоглощающая красота." (с)
Easy Rider
Он может всё, один Словом сотворил Он этот мир. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Юлия Храмова
Милосердный
Законодатель
Создатель
Творец
Спаситель
Судья
Пребывающий в непреступном свете.
Алексей Леонов
Какой же он всемогущий? Не смешите)))
Ленивый
Относящиеся только Богу? Пожалуйста:
Ближе к науке: метафизичный, трансцендентный, нетварный.

Ближе к теологии:
всемогущий, предвечный (вечный), всезнающий, самобытный, неизменяемый, самодостаточный, вездесущий, неизмеримый, безгрешный, триединый (единый, единосущный).

Все эти качества относятся к каждому Лицу Пресвятой Троицы:
https://azbyka.ru/svyataya-troica-v-biblii
Юля Г
Тварь и лжец. Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"
- Папа Лев X (1475-1521) *
"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
- Талмуд, Libbre David 37
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
Irina M.
Худяшов Александр дайте ссылку на оригинал
Талмуд, Libbre David 37