Религия, вера
Почему Сатана был назван Сатаной?
Потому что он Сэт, Сатанаэль, и у него более 150 имён.
Ну, наверное версии есть разные. По одной, это "стоящий над". Схематично: мысли о прошлом или будущем как прямые параллельно земле. А должны быть вверх от головы. Но там преграда стоит над-сатана.
Имя Люцифер уже было занято.
Сатана́ (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ, Sátāna ивр. שָׂטָן śāṭān, др. -греч. σατανα satana, арам. סטנא sóṭono, геэз śayṭān — «сатан (а)» — «противник», «клеветник»...
че вам всем вики лень открыть?
За месть и проклятия душам боголюдей. Собирательный образ. Прикрытый названием, Сатан.
Писание показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу.
по буквам
Один из ангелов злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своём сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама с Евой к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает "противник".
Это не имя. Значение слова - противник Бога.
Дьявол - клеветник. Сатана Дьявол - противник и клеветник (относится к одной личности.
Сатана дьвол это не имя и фамилия.
Это клички, которыми Создатель наделил непокорного ангела-херувима.
Это означает противник Бога и клеветник.
Сатане очень хотелось имя и он начал придумывать себе имена типа Люцифер и т. д.
И сделал всё, чтобы Имя Создателя люди стали считать сатанинским.
Имя Сатана означает противник. Поскольку он пошел против Бога и восстал его назвали противником Бога. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины» (Ин 8:44; 1Ин 3:8). Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил ее.
Он обычный дядя федор
что вы еще от него хотите?
кушает одну картошку с рыбой
каждый день
обиймы мэнэ
моя вэсна
что вы еще от него хотите?
кушает одну картошку с рыбой
каждый день
обиймы мэнэ
моя вэсна