Происходит по Воли Божией. Святаго Духа нужно заслужить, это не просто так. Заслуживают люди Его через Праведность (жизнь по Божием Заповедям (Правилам)). А одна из Божиих Заповедей - Молиться, в первую очередь Богу, можно и Святым.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
(1Кор. 12:4-12)
Религия, вера
Снисхождение Святого Духа на человека происходит в состоянии молитвы ?
Святой дух это действующая сила Бога. Если мы живем по Божьему Слову, мы получаем святой дух Бога. Мы развиваем христианскую личность, для которой характерны такие привлекательные качества, как милосердие и сострадание. Дух Бога также производит в нас плоды: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание. Эти качества содействуют хорошим и полноценным отношениям с другими, в том числе и с членами семьи. Мы получаем внутреннюю силу, которая помогает нам мужественно встречать трудности.
Не всегда, чаще нет.
Нет, - в результате чтения умной книги.
Потому, что слушали благовестие, УСЛЫШАЛИ и поверили, приняли.
Кто знает?.. Кто знает?.. Иногда, вроде как, о предстоящем снисхождении Святого Духа ангел предупреждает... Ну, а как там после этого пребывать, наверное, не говорит...
Ни слишком ли высоко о себе думают простые и обычные люди, как христиане?
Ангел Джибриль (Гавриил) ..тот же св. дух... ниспосылался лишь пророкам и посланникам Аллаха!
Так что.... опуститесь на землю, у вас нет никаких привилегий!
нет.
Дух дышит где хочет.
Нет. Это его решение. (не отвечу на комментарии, закончен лимит)
По разному.
Чего только не
" происходит в состоянии молитвы "
Скорее всего когда человек этого и не ждёт
Когда голос Духа слышишь
И не знаешь от куда приходит и куда уходит...
Источник: Иисус Христос!
смотря что подразумевается под "снисхождением" ...
По воле Бога, когда Он посчитает это нужным.
Наоборот) после)
Молитва, в твоём понимании, что? Набор слов определённых? Или определённое состояние психики?
Не обязательно.