Религия, вера

Нужны ли в христианстве обряды?

Истинное христианство - это религия без обрядов, потому что Иисус
оставил только учение. Христианство это ученичество у ног Христа
(Ин 8:31-32, Ин 12:26, Мат 28:19-20).
Серега Хамлов
Насколько я помню, то есть. Например, на своем последнем ужине с апостолами Иисус ввел ммм... праздник или традицию, вспоминать этот ужин в память о нем.
Аня Кистрашова
Лучший ответ
Мерзкие обряды политеистической ханаанской религии были жестокими и совершенно безнравственными.
Во времена иудейских царей, начиная с VIII века до н. э., в этой долине совершали языческие обряды, в том числе приносили в жертву детей, сжигая их в огне
Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет.
Дамирбек Шералиев Очень мноого написано про то что он одобряет. Выжигание на атаре всесосжения животных, предварительно обмазав все кровью, так чтобы вонь стояла столбом, и это есть для бога благоухание... Подробно описываются процессы расчленения, использования крови, кишок, ливера.. То что ветхозаветный бог от жертвенных детей отказался, для него просто прогресс..
Без обрядов не может быть религии, вероучения.
Серега Хамлов Обряды - это магия.
Наташа Борисова А что такое вероучение?
Три вида Крещения и самое важное Крещение Св Духом. ( Иоанна 3.3, 3.6.)
Света Кулик
обряды не нужны, есть Таинства
даа, как интересно. Может тогда, например, крещение отменить? Или причащение?
Иван Петров
Вы отвечаете или спрашиваете, христос вас возьми? Если спрашиваете, то да, религия без обрядовой складовой невозможна в принципе, и ветхий и новый завет завещает в первую очередь обряды. " творите это в память мою "( И .Христос)
Ну а ваш ответ это одна из редких разновидностей ерсей, среди тысяч всяческих уклонений от христианства, которое в основе своего каноничества опирается на обряд Евхаристии. Собственно христианство сжигало на костре не за ереси, а за то что еретики называли себя христианами. Не называйте себя так, придумайте новую религию "антимагичество", как местный сумасшедший придумал " безобманство" и все будет хорошо. Простто не входите в конфлист с императивными религиями, они этого не любят.
Юля Новикова
ОООООО.... ещё один критик и улучшатель Христианства выявился Сколь уж вас таких тут перебывало
Серега Хамлов А ничего улучать не надо! Гнилое просто выкидывается. Скоро будет чистка - Вавилон Великий (ложные религии) будет низвергнут.
нужно ли само христианство?
Black Label
Нет, это человеческие придумки .
Mereke Nurmagambetov
Крест ХХХХ - Хлеб насущный Бога живого.
Сначала уничтожают язычество, потом воруют их ценности и представляют язычество в плохом свете, а теперь уж и обряды...
Света Кулик У вас смутное представление о язычестве . Матф 15.8. Открывайте.
Нет, только молитвы.
Нет. Обряды в оккультизме.
lebron_james-nba В оккультизме? Это когда читают заговор в определённый день и определённое время??? А чем этот обряд отличается от того, когда читаются молитвы перед свечами, иконами, к примеру в день "Пасхи" ???