Религия, вера
Я раньше верил... потом решил почитать библию и, вера пропала. Как вы думаете, почему?
Потому что Библия - это экстремистская литература. И вы, надеюсь, это поняли.
Ничего в Библии не нашёл про деда мороза, вот вера в деда мороза и пропала
Yaroslav Chuba
Ничего себе))) да вы не искусственный интеллект вы он.... бох)))
":Изучение Писаний без благословения Гуру является воровством и ведёт к слабоумию." Ману Самхита 1.116.
значит и не было веры
Потому, что своё личное, субъективное, возможно, и предвзятое понимание библии приняли за истину.
Пальцы слюнявить надо было : вот и пролестнул несколько важных страниц..
Потому что вдумчиво читал.)
Злая книга, ты ещё тору не читал)
Я тоже как-то отрыл библию и нашел там заначку=))) Теперь я верю....)))
Не знал, не знал и забыл. Так это называется.
Ты поставил своё" Я " во главу угла, всё с позиция Я у тебя. А вера она не твоя, ты можешь её только просить, это великий подарок, далеко не каждому даётся, хотя и деньги готовы платить или ещё как.
Бог определяет дать или нет, а человек сначала не верит, а ищет Бога, потом испытывает как Авраам боролся, после работает ему и где то здесь только начало веры начинает проявляться.
А тут пришёл, топнко и чего то там решил. Сиди себе и читай мурщилку лучше, рано тебе про веру говорить.
Потому что крупицы правды там засыпаны горами лжи.
Издание плохое было. Надо картинок побольше.
Yaroslav Chuba
С начало библии начинается какой то взрыв мозга) то одно, то другое.... такое чувство, что, писали люди под чем то....)))
Руслан Абдраков
Не исключено. Вероятнее всего, - опиаты.
у вас появился разум.
Потому что личная выдуманная вера не совпала с реальностью.
Yaroslav Chuba
А какая реальность?
Самом библии говорится мудрецов священники отвергли писания Господне это значит толкователи убрали то что им не нравится и многократно переписали мужчины и женщины допустили ошибки иногда намерена где то что то убрали и что-то добавили иногда не намерена из за усталости или ещё какой то причине человек не застрахован от ошибок. По этому в библии много противоречия и ошибки. Только через веру библии становится совершенной книга
менталитету вас не рабский ☻☻☻...поэтому и не прониклись ))
Потому что не просто читать надо, а изучать.
Yaroslav Chuba
Что тут изучать??? От куда появилась вода если бог создал только небо землю.... Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1 глава.
Читал с "предвзятым" настроем.
У тебя не было цели познакомиться с любящим и справедливым Творцом, а ты искал, обратного - тебе попались не понятные места писания, ты не стал углубляться и исследовать, и вот...
Но если честно: настоящую веру потерять не возможно !!!
Настоящая вера, может стать только крепче.
Библия - это Слово Бога (1 Фессалоникийцам 2:13). А Его Слово не может разрушить веру. Многие приобрели ее когда стали изучать Слово Бога.
Ничего удивительного это нормально. Ведь в Библии записана мудрость Бога, а не человека ее сразу трудно понять. А когда непонятно то и не интересно и трудно. Здесь важно терпение и искренний подход к чтению - это не художественная литература, а разум Творца. Сначала идет накопительная информация, потом она раскладывается в мозгу по порядку, а дальше каждый стих связывается в одно целое как пазлы и получается общая картина понимания Библии. С пониманием приходит вера и доверие к Богу. .Вера основывается на точных знаниях о Боге об Иисусе Христе и их замысле в отношении нашего прекрасного будущего, как сказано в (Иоана 17:3). " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя единственного истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. " Будем хорошо знать Творца и Иисуса Христа будет крепкая вера и доверие к Богу которая никогда не пропадет даже в самые трудные времена.
Это ваши проблемы. Я наоборот укрепился в вере, когда прочитал Нагорную проповедь. Легло это на сердце и я понял, что это учение от Бога
Yaroslav Chuba
Чему тут укрепляться когда с первых строк начинается лажа.... Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1 глава. Вопрос: От куда вода взялась, если он создал только небо и землю???
Олег Лыморев
Библия-это сборник рел. сборник текстов.
Ветхий Завет, Танах, ориентирован на еврейский народ. ВЗ -это переделанная история в пользу евреев... извращение... инфернальная "книга" смерти и лжи (по большей части)... Греческий Новый Завет -это подделка, ясное дело. Но?... Есть там Божественные вещи, одна из которых "Нагорная Проповедь".
Олег Лыморев
Поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой! """ Это Божественное учение, в общем то -Истина! Она написана в Библии.