111. Я внушил апостолам: "Уверуйте в Меня и Моего посланника". Они сказали: "Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали мусульманами".
112. Вот сказали апостолы: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? " Он сказал: "Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими".
113. Они сказали: "Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней".
114. Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О Аллах, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".
115. Аллах ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого не уверует, то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".
Религия, вера
в библии этот момент упущен? вн. Как думаете, почему?
Что за хуйню ты мелешь, черножопая?
Жанна Юсупова
Йой, ты че такой дерзкий, а? не боишься за такие слова потом например в youtebe окажешься?
ключевые слова в этом тексте ВНУШИЛ ...
1.не внушал Иисус никому, что Он посланник Бога Всевышнего.
2.ну и какую трапезу послали с небес, с точки зрения мусульманских преданий ? ( если бы только материализация сьестного была подтверждением истинности посланника, так каббалисты и ныне из камня вино добывают, а индийские всякие Бабы и перстни материализуют и прах .. ну коли еду попросят, наверное и это устроят).
Evgenij Eberle
Bog vnushil, a ne Iisus, mir emu.
Dlia apostolov eto bylo velikim znamenie- chudom, pochemu v biblii ob etom ne napisano ( ne sut' vazhno kakie eto byli javstva)
Коран - религия, то есть, от Дьявола.
Evgenij Eberle
логическая цепочка в вашей фразе отсутствует
Логика Аллаха. Говорит-Поверьте в меня, если не поверите я вас замучаю. После этого все должны навалить от страха в штаны и уверовать.
Упущен потому, что его не было.
Evgenij Eberle
не было, потому что не вписали в библию этот момент? так может нарочно и не вписали, а?
А откуда этот текст?
Evgenij Eberle
это из Корана 5 сура
Магомед имел двух нерадивых учителей которые все переврали: иудеянина некоего, именем Илию, который за какую-то свою ересь был прогнан живущими в Иерусалиме иудеями, и учителя зловерия, на большее прельщение человеческого рода, злокозненный диавол представил ему в лице некоего инока, выгнанного из Константинополя за арианскую ересь и другие богомерзкие его хулы.
Evgenij Eberle
я эту цитату от вас вчера уже читала, проинформируйтесь хотя бы на счёт зарождения ислама, и не повторяйте чужих ересей
"Библия состоит из самых разных книг (легенд) - начиная с переделанных шумерских и заканчивая ПСЕВДОхристианскими; но по большому счёту - из двух частей: иудаистской (Ветхий завет) и христианской (Новый завет). Ветхий завет является почти точным переводом Торы (Танаха), т. е. "священного" писания иудаистов. Авторы Торы были в основном радикальными иудаистами, это именно они придумали большую часть сексофобных предрассудков - примерно в том виде, в котором данные предрассудки известны людям сегодня. Не факт, что сексофобные идеи впервые получили распространение именно в среде иудаистов - по некоторым данным, они начали зарождаться ещё до написания Танаха, например, в Индии и Египте. Но еврейские лжесвященники сыграли решающую роль в формировании довольно чёткой системы сексофобских предрассудков и распространении их по всему миру. Я ничего не имею против нормальных представителей еврейской нации, тем более что некоторые из них боролись и борются с сексофобным мракобесием. Но радикальные иудаисты распространили по всей планете в полном смысле слова античеловеческие, фашистские идеи, и продолжают пропагандировать их в настоящее время.
Иудаизм - это деструктивное, фашистское, некросадистское учение, в котором говорится о том, что иудеи (евреи) - "богоизбранный", "святой" народ, а все неевреи (гои) - животные, которых надо порабощать, грабить и постепенно уничтожать. Иудаистское писание предписывает убивать вообще практически всех и за всё: девушек за добрачное "блудодейство", мужчин и женщин за измены, супругов за секс во время менструации... Православным любителям Библии, наверно, будет интересно узнать, что согласно Ветхому завету необходимо умерщвлять в том числе и православных - в Левите говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (а как известно, адепты ПЦ часто обращаются в своих молитвах к мёртвым - т. н. "святым"). Кроме того, Тора предписывает убивать даже непослушных детей и жертв (!) изнасилования, а также насиловать пленниц и калечить половые органы малолетних мальчиков.
В двух словах иудаистскую идеологию можно сформулировать так: мучить и убивать - хорошо, а любить, заниматься любовью - плохо.
Естественно, описанный в Торе мнимый иудейский "Бог" к истинному Богу никакого отношения не имеет.
Кстати, Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки, говорил иудаистам: "Ваш отец диавол", "Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его". Но большинство иудеев Его, к сожалению, не поняли...
К тому же, после Христа появился т. н. апостол Павел, который раньше был примерным иудаистом, преследовал христиан, но потом стал под видом "христианства" проповедовать по сути иудаистскую идеологию с её традиционными "прелестями" - сексофобией, некросадизмом и др. К несчастью, сочинения данного деятеля включили в состав Библии. Можно сказать, Павел вольно или невольно основал ЛЖЕхристианскую (ИУДОхристианскую) церковь, которая затем распалась на разные конфессии - католицизм, православие и пр. Причём с помощью лжехристианского учения радикальные иудеи во все времена порабощали и уничтожали гоев. Кстати, РПЦ также является т. с. "дочерним предприятием" иудаизма.
Ислам - это тоже "дочернее предприятие", по сути Коран представляет из себя адаптированную для арабов версию Торы, со всеми вытекающими отсюда последствиями... " (с).
См. также
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post321921496/
_________________________________________________
См. также
Гульбаршин Жумашева
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
А это откуда нашли?
Evgenij Eberle
это из Корана 5 сура