Религия, вера

раньше я с радостью помогала людям в категории Здоровье! а теперь думаю почему я отдаю то, что стоило мне труда прочтения

стольких книг и терпения преодолении болезней! ?
как думаете?
или это жадность?
Слава Благов
если начнёшь помогать "за деньги" - быстро отупеешь (т. к. жадность - тамас - затемняющая ум энергия)
Светлана Рассадникова
Лучший ответ
"Отданные знания - это преумноженные в себе знания". Так учил Гиппократ.
Павел Войтенко
Это проявление натуры человеческой, которая запрограммирована на "наибольшее получение при наименьшей отдачи". Но уровень человек, к которому мы должны прийти в результате своего развития - это "наибольшая отдача при получении необходимого для жизни", только так возникает гармония жизни, так существует вся природа, так обеспечивается жизнеспособность любой системы. А когда каждый берет больше, чем дает, система разрушается, а каждому становится в ней плохо существовать, что мы и наблюдаем в настоящее время, когда личный интерес усилился настолько, что стал разрушительным для общества.
Я бы у тебя не попросил о помощи. Ты не целительница, а просто начитанная дура.
Николай Гулин
Если бы люди благодарили, вы бы получали удовлетворение.
Анна Мокеева
Важно получать при этом благодарность, знать, что труд ненапрасен. Возможно, Вы этого долгое время не ощущали, поэтому появилась такая мысль, что всё зря. Не отчаивайтесь. Если Ваши советы хорошие и не связаны со спиритизмом, делитесь. Благодарные люди ещё есть на земле. А главное, что Богу угодны милосердные.
Олег Евтухов
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО. Чем больше отдашь, тем более и получишь.
Мы любим людей за то добро,
что им делаем, и ненавидим
за то зло, что им причиняем. (Л. Н. Толстой)
В тебе уже собраны сокровища, отдавая часть себя ты вкладываешь в эту сокровищницу то что нетленно, и в вечности будет хорошим вложением.
Igor Lugin
Не вижу ничего плохо в том, чтобы делиться с людьми информацией, которая может быть им полезна. Относитесь к этому проще, ведь не имущество свое задарма раздаете.