Религия, вера
Во сколько примерно обойдётся один поход в церковь?
Я слышал, в церкви все услуги священников платные и они много денег берут. И как у некоторых людей только денег хватает каждый день на молитву ходить...
Ну во первых Церковь пишется с большой буквы. А во вторых вы слышали ересь и не знание Церкви Христовой. Потому что все Церковные Богослужения и Таинства бесплатны. Разве Бог давал нам Спасение за деньги? Вовсе нет! Обсурд! Бог дал нам Заповеди, Церковь, да даже отдал за нас Свою Святую Жизнь веся на Кресте долгое время, для нашего же Блага, чтобы мы попали в Царствие Небесное после смерти, живя при жизни Праведно.
Но к величайшему сожалению, что является очень плохо, Крещение во Храме появилось платным. Истинное Крещение проводится в Православной Церкви с троикратным погружением в Святую Воду, оно обязано ещё быть бесплатным, что во многих Храмах не так!
Вот что говорит Господь против платного Крещения и Венчания даже:
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Но если попросить у Батюшки бесплатно Покрестить, я думаю он согласится, а если нет, грех будет на нём!
Друг мой, идите спокойно в Православный Храм, Бог любит вас и может вас и всех людей впустить в Царствие Небесное после смерти. Только вы главное встаньте с Помощью Божией на Путь ко Спасению. Начните новую жизнь, жизнь по Божием Заповедям (Правилам) и без греха (плохих поступков), в этом то и заключается смысл жизни каждого человека.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом Иисусом Христом весь мир - во Святом Евангелие. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, которые являются и должны являться бесплатными! Например - есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку.
А вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Слышал звон, да не знаешь, откуда он, если у тебя нет денег, можешь ходить в церковь и без них, вход в храм бесплатный, молитвы перед иконами и перед крестом бесплатные, исповедь и причастие бесплатные
денег нет, иди бесплатно..
сходи, тогда сам узнаешь...))) только пятерку прихватить с собой не забудь-дешевле вряд ли обойдется...)))
вас обманули
вы бы не слушали, а хотя бы раз сходили сами. это возможно совершенно бесплатно. Прихожане сами жертвуют на содержание храма. а не из под палки.
Квартиру продавай.
Меня эта мошенническая организация не интересует. Я не духовная наркоманка.
Дидарочка Болатовна
Ты "духовная на карман манка", т. к. постоянно тусишь в категории РВ! ))
Это смотря как выделиться хочешь. Бедная вдова внесла только две лепты и ей зачлось более, чем богатому жертвователю. Многие приходят в церковь без денег, просто помолиться. Никто никогда у них денег не требовал.
Там нет билетов на вход.
Смотря в качестве кого. Можно с протянутой рукой у церкви сесть и заработать. Правда навалять могут другие попрошайки.
Татьяна Рассказова
В качестве верующего.
Пожертвования добровольны
Если вам нужно помолиться в храме, то обойдется в цену билета на троллейбус, на котором вы в храм приедете. ))
За требы действительно предполагаются пожертвования, но в любом нормальном храме их вымогать не будут и неимущим всё сделают бесплатно.
Жрецы себя в запросах не ограничивают, бери всё,что есть! :))
нисколько .
если есть желание купите свечку это и будет небольшое пожертвование