Религия, вера

Если Ева была создана из кости заказчика, то какие могут быть претензии? Это вопрос мне задала одна женщина в сети.

Конечно, я ей ответил, что ребро - это кость где нет мозгов. Она раззадорилась и стала ответные колкости писать. А я ей в ответ - А знаешь ли ты, что Ева не была первой у Адама? Она озадачилась... А кто первая? А вы знаете, кто была первая?
)) Ева была другим способом создана.
.
У Адама была первая Лилит, если по еврейским байкам.. Но Лилит была -неудачный эксперимент. не поддалась дрессуре..)) Она стала ночным демоном!)))
Pride Ufc
Лучший ответ
Владимир Цыпцын Вот именно об этом я ей поведал. Она была в шоке. Не слышала..
Знай говорю, что если ты заболеешь на почве любовной страсти, то это проделки Лилит.
Если первая не подошла, то из чего же её сделали? страшно подумать
Я где то в апокрифических семитских писаниях встречал даже три описанные "жены" адама. Первая не подошла богу, вторая Лилит ( реконструируется как Аллат) не понравилась адаму, а третя была Хева.
Лилит
Лилия Майорова
Обманули вы женщину "из сети", ребра имеют красный косный мозг. ) Это - первое. И второе : ребро абсолютно ни при чем, ребра - барахло ( некоторые пары которых даже не у всех сформированы) , приобретенное в процессе эволюции, которая еще ожидала Адам и Еву)
И М
А, если нет?
Если бы мой (не знаю как их там называют, *есть что ли), родил свою девку из моего ребра, то родить её надо было чуть ли не за десятилетие до, когда меня и в проекте не было. Нет, конечно если это сменное ребро (вытащил на эксперимент, другое поставил) то опять же это надо сделать когда я действительно был. А получается, меня не было а её сделали из ребра. Из какого ребра, если не было ни меня ни следственной моего ребра ещё и в помине. Следовать за первым грешником которого Бог изгнал из рая, зачем мне? Я в Аду родился, если что.
Ясное дело, теория ребра со мной не работает, если принимать значение слова "ребро" в медицине на русском языке. Если на Тарабарском ребро означает "...зоид", то ладно, тогда есть шанс пропихнуть такую теорию в народ.
Галина Осипова
Все верно. Надо было сразу списывать и утилизировать.
Анвар Ярметов
Тело то из кости заказчика. А вот психологические заморочки уже вырабатывались свои.
Лилит
06/30
В самом вашем вопросе неправда, так и не о чем дальше говорить.
Cтас Осокин
До того, как сотворить Еву Бог сказал:" Нехорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему "(Бытие 2:18).Значит, до Евы Адам был один.
Дунька Кулакова