*1 Коринфянам 15:3, 4
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
и что Он погребён был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
Религия, вера
Так Иисус умер или нет? *Кого похоронили (был погребён)? Или апостол Павел говорил неправду?
Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. ( Матфея 27:50)
Когда же настал вечер, пришёл богатый человек, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; он придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело ; и взяв, тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею и положил его в новом своём гробе, который высек он в скале. ( Матфея 27:57,58,59,60)
Конечно УМЕР, ведь Он специально для возможности умереть родился от Марии,
а то Он вообще то бессмертен как творец всего, Бог от Бога Отца Своего.
Весь смысл родиться от Марии чтобы стать смертным человеком потомком Адама,
и исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
ап. Павел прав...
он включает и себя самого в число верующих, которые приняли истину о смерти Христа за грехи всех людей и о Его воскресении, его слова - это сердцевина евангельской вести, для первых христиан были выражением символа их веры, и апостол говорит об этом как об имеющем первостепенную важность
(по-русски это передано фразой: " Ибо я первоначально преподал вам ").
умер, похоронен, Воскрес и Вознесся
Ввознёсся : по-сути первый прототип ( не путать с протопопом) ракеты носителя.
Он не умирал, он даже человеком не был! Вы мусолите миф о рождении и смерти Солнечного Бога и не понимаете этого .
Он и не рождался
смертный приговор приведён в исполнение, значит умер...
Выходит не умер. И грехи не причём.
Коли не умер то и грехи остались.
Термин "умер" подразумевает полное прекращение всех жизненных функций и разложение. А полежал в коме пару дней с замедленнным дыханием и сердцебиением - это не умер.
ИИсус Христос умер, был погребён, а потом воскрес.
Канеш солгал. Поп Шауль это поп. А у попов лгать заложено в профессии.
Поп который не лжет-уже не поп.
"Умер за грехи"-но грехи почему-то все равно остались. И верующие бегают к попам эти грехи замаливать.
Труп парня-еврея ожил?!
Вы можете в это верить, можете не верить. Зависит от умственных способностей.
Поп который не лжет-уже не поп.
Труп парня-еврея ожил?!
Христос умер на кресте, был погребён в пещере и на третий день после смерти воскрес. Туринская плащаница тому подтверждение, тело вышло сквозь нее, не разворачивая ткань. Сорок дней являлся ученикам и беседовал с ними, проходил сквозь стены и ел как обычный человек. На сороковой день вознёсся на Небо.
Религию создали для людей с очень пониженным iq. Умные люди в этот бред верить не могли. Жаль что всё это продолжается сейчас...)))
Валя Ершова
Человеческая проблема в том, что, все чётко утверждают, но реально ничего никто не знает.