Религия, вера
Какая же религия всё-таки истинная?
Во что верить?
Вы сейчас сказали оба противоречия. Потому что все религии и в том числе ил
долоязычество - это ересь убогая, потому что это от сатаны, а сатана - отец лжи.
Христианство же никакого отношения к религии и идолоязычеству не имеет. Потому что Христиане поклоняются Истинному Господу Богу.
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот доказательство Существования Господа Бога -
Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Советую посмотреть ещё научные доказательства Существования Господа Иисуса Христа -
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc
https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4
Никакая. По вкусу.
Верить нужно истине слова Божьего, Божьим обетованиям
Бог избавляет от религий, только у Него свобода.
Несомненно БезОбманство, что ж еще.
Верить опасно. Знать, надёжней.
Знай к чему идёшь.
На которой доходов получить можно больше.
Как минимум та, которая сможет подтвердить свою "истинность". Но пока за тысячелетия существования различных религий, этого не случилось...
А почему верить так необходимо? Я вот, например, не верю ни во что.
никакая
Пиво с какой этикеткой самое вкусное? Ответ. С той, что по ярче. Но они все из одной цистерны
Александр Губко
Тут ещё проще - то "пиво", которое навязали родители с мальства...
для определения Истинности у тебя есть талант от БОГа - воспользуйсья им ото так и будешь сидеть во тьме !
Верить надо в удачу на рыбалке и молиться надо не иконам, а поплавкам.
Александр Губко
А я на рыбалке, всегда уговаривал рыбу клевать.))))
Я на деньги молюсь.
Эльмира Тойбулатова
богатому в рай не попасть
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
1. Положения которой проверяемы.
2. В которой есть доброта.
3. Практика которой ведет к уменьшению страданий живых существ.
Источник - буддизм, Калама-сутта.
2. В которой есть доброта.
Источник - буддизм, Калама-сутта.
Моя, я царь и бог, ну да царь я, очень приятно царь, царь очень приятно ))
Если я скажу все равно не веришь. Советую изучить иудаизм христианство и ислам потом сравнить открытым сердцем
Бек ***
И все таки христианство истинная
Софа Золотая
Библия говорит Господь создал два светила. Один светильник солнце это понятно где второй светильник?
Воды ясные с медведем. Сухой закон и заповеди. Мы с тобой одной крови сухой закон и заповеди.
Хороший вопрос. И второй вопрос - а с чего ты взял что вообще нужна религия?
Эльмира Тойбулатова
чтобы знать законы Жизни и Мироздания
Шапагат Кунекеев
Взрослый чел сказки считает знанием - не мои проблемы.
почти в каждой религии, старше 1000 лет есть как минимум доля истины. Можно долго ломать голову, но только личный духовный подвиг в любой из них даст ответы. А спрашивать нужно у своего сердца. Постоянно спрашивать.
Александр Губко
А что произошло 1000 лет назад, что в результате истины закончились?
Католицизм
Открой Библию и поищи. Молись Богу и проси помочь
В мире людей сосуществуют самые разнообразные религии,
но на свете не может быть столько „богов“,
сколько здесь существует религий. Пора понять,
что Бог у всех людей один,
как бы они его по-разному ни называли.
что Бог у всех людей один,
как бы они его по-разному ни называли.
Та, последователи которой самые лучшие во всех смыслах. Дерево оценивают по плодам.
Католицизм.
кто пил из чистого источника- из лужи пить не будет\разница ощутима\
Религий много, а Вера одна, как и один Бог. Истинная вера та, где верующие исполняют повеление Иисуса записаное в Матфея 28:19,20 ; 24:14.Сам Бог о них говорит в Исаия 43:10,11.