Религия, вера

Для чего бог приделал созданному им человеку хвостик (копчик)?

Надя Вьюхова
Чтобы теребить его .
Алла Горбунова
Лучший ответ
Так он перед этим зверей делал, вот и поленился матрицу сильно изменять... Хотя во второй главе зверей делал после Адама... Определенно в какой то главе врут.))
Роза Розочка
как выяснилось, копчик совсем не хвостик. Равно, как и то, что аппендикс не ненужный атавизм.
Копчик, как и апендикс важнейшая часть человеческого организма.
Удаление копчика приведет к очень печальным последствиям.
Некоторые атеисты решились на такую операцию, и последствия ее были бы смешны, если бы не были так печальны.
Неразумные люди смеются, когда думают, что некоторые органы у человека лишнии, но мудрые благоговеют пред Богом.
2 Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.
3 Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются.
4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.
(Прит. 22:2-4)
Евгений Тасбаш
Уже был факт что человек был лишен копчика-не смог нормально двигаться-параллизован.
Сергей
Хвост не потребовался, остался только копчик.
Если Бог так сделал, явно без копчика было бы хуже. Бог ничего не делает бесполезного.

Советую посмотреть эти видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

А вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
ктото скажет это рудемент хвоста нет это не хвост и рудемент, лобковая кость вдь тоже выпуклая а дальше она имеет вход в таз также и копчик, у примата человека изначально не было хваста, а что в биологии за 9класс изучают мальчика хвастатого как рудемент нет это не рудемент это просто его организм не справился с какими то болезнями или изменениями в его матери когда он был эмбрион или при жизни и это вышло в такой атовизм
Копчик появляется у человека и других бесхвостых приматов, начиная с накалипитека (миоценовый период, 10 млн. л. н.) [3], представляя собой рудиментарный хвост [4]. Несмотря на рудиментарный характер, копчик имеет довольно важное функциональное значение [2][5].

Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка). Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра [2].

Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику [2].
Сергей Рыбак Если копчик имеет довольно важное функциональное значение, значит он уже не имеет рудиментарный характер,