Религия, вера
Так почему же Адам и Ева восстали против власти Бога ?
Потому что они были обмануты дьяволом.
Светлана Каргина
это так, но в чем суть проблемы. В каком случае они бы не соблазнились?
Да не восстали они, они жертвами оказались, первопричина в дьяволе и только в нем. Зло, первоисточник зла находится в духовном мире, а не в физическом, физический мир - это мир следствия, а не причины.
Люди виноваты только в том, что слушаются дьявольских внушений, приходящих к ним на уровне мысли. Сами люди никогда не генерируют сами таких мыслей, но могут соблазниться ими. В этом есть и проверка человека на вшивость, кому он служит реально.
Рома Соломаха
Я отдал бы душу, если бы она была, чтобы снова стать тупым животным и жить в Раю. Чтобы как Вы не чувствовать себя виноватым, быть как все дилетантом и профаном, вечно нуждающимся нищим духом существом.
Бред.
когда разум спит, плоть бросает во все смертные
Ничего они не восставали. Яблоню обтрясли ангелы, а свалили на людей. А библейский бог, бестолковый, стал махать шашкой.
Они не востали. То Бог забыл ума им дать)))
Бог русское понятие из русских сказаний, а библия иностранная литература, искать Бога в библии всё равно что искать Колобка в сказке про Дюймовочку
Не хватило любви и скромности
Светлана Каргина
наконец то, кто то смотрит в корень проблемы - нк хватило любви. Вы отлично ответили
Захотели независимости.
О какой власти речь, если сатана оказался в раю и обманул детей Бога?
Потому что еще не ведали что такое Добро и Зло. Они были только едва созданы и им в райском месте уголка Вселенной казалось что можно абсолютно все. Они повелись на искушение Дьявола в облике змия, который сказал после вкушения этого плода они будут сами как боги, но после пожалели. Бог решил так сделать: пускай люди теперь сами выбирают к кому им идти, к Нему или к Дьяволу, пускай теперь различают что такое Добро и что есть Зло. Они свой выбор сделали. Теперь мы делаем свой.
потому что это бессмысленное испытание, чей результат он знал изначально, ведь господ всемогущ а соответственно - жесток.
Адаму и Еве не хватило любви и благодарности Богу за то, что Он для них сделал.