Религия, вера

Что в Библии говорится об отношении Бога к гаданию?

Yulia Mandrova
Гадание включает в себя самые разные методы получения скрытых знаний, особенно о будущих событиях, с помощью спиритических, оккультных сил.
Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему.
Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога ( Второзаконие)
S1
Sancho 1
Лучший ответ
Вот тут найдешь:
что онес к ему никакохга отнашения не имеют
Svetlana Dolicheva
Обращение к магам, предсказателям, медиумам ставится авторами Библии в один ряд с главными преступлениями человека:
Откровение 9:21 "И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем"
Показательны и другие цитаты из Писания, где Бог сулит суровое наказание и вечные пытки для дерзнувших, искать тайного знания:
Откровение 21:8 …И чародеев... участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
"Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву" (1Паралипоменон 10:13-14).
Исаия 44:25 "Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью";
Иеремия 27:9 "И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов";
4 Царств 21:6 "И провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его";
4 Царств 23:24 "И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем".
Авторы Библии называют слова пророков пустыми, предсказания гадателей - ложными, а тех, кто обращается к ним - глупцами:
Иезекииль 13:8 "Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас, говорит Господь Бог";
Иеремия 14:14-16 "И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: `меча и голода не будет на сей земле': мечом и голодом будут истреблены эти пророки, и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их";
Исаия 44:24-25 "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью".
Иезекииль 13:3 "Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! ".
Короче, там много всего. Левит 19:31 Иеремия 10:2 Иеремия 27:9-10 Даниил 2:1-4 Даниил 4:4 Даниил 5:7-8 Исаия 47:10-14) Деяния 13:8-11 Деяния 8:9-24 Иезекииль13:18-23 Левит 20:27
Анар Исабаева
Ворожеи не оставляй в живых.
Кстати. Вы соблюдаете эту заповедь?!
Наталья ***
Библия не оставляет никаких сомнений в том, что неправедное поведение людей глубоко огорчает Бога. Среди того, что оскорбляет его, -того, что является для него мерзостью можно назвать гадание. (Второзаконие18:9-12)
Dx Fr Aim Pro
Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. ( Второзаконие 18:10,11,12)
В Библии говорится: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей. Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего."
Люба Соколова
Мерзость в глазах Бога, потому что - это контакт со злыми духовными силами.
Грех
Отрицательно гвоорится