Религия, вера

Кто из святых говорил о большой войне, которая заберёт то ли 1/2, то ли 1/3 человечества, прежде прихода антихриста?

Соображаю, или Игнатий Брянчаннинов, или Иоанн Крондштадский, или Лаврентий Черниговский...
В книге пророка Захарии в 13 главе в самом конце записано это пророчество. Оно касается отступнического христианства, которых большинство. Только одна третья часть уцелеет, которые живут, соблюдая всё что повелел Бог и призывает имя Создателя. Они пройдут все испытания и останутся верными.
Нур.. Утемисова
Лучший ответ
Святые благовествуют Евангелие, говорят о Христе и Царстве Отца!
Все что нужно знать о войнах, сказал Христос в Писании.
Omurbek™ Orunkulov™
Валентина Зыкун И в откровении иоанна богослова говорилось о войне. Однако мне надо знать ответ на конкретно поставленный мною вопрос.
Это никакие не святые а еретики. Это же логика. Православие не соответствует библии а все что ей не соответствует будет наказано Богом.
В первую очередь об этом говорил Господь Иисус Христос

То, что люди начнут изменяться в худшую сторону перед антихристом и Страшном Судом, сказал Господь:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Сначало будет первая война, она будет после того как снесут мечеть аль акса в Иерусалиме, война будет при строительстве Третьего Храма, на месте той мечети. Война будет всемирная

После первой войны прийдёт антихрист и будет коронован в Третьем Храме, начнётся вторая война.

антихрист будет ставить метки на людей, метки будут в виде 666 и образ зверя. При принятии метки будет требоваться отречение от Господа Иисуса Христа. Принявший метку больше не получит прощение, он поживёт малое время, а после Страшного Суда пойдет в ад, в озеро горчщее огнём и серою

Тот кто откажется от метки, того будут пытать, мучать и убивать, но если он отказался от метки во Имя Христово, тогда его душа попадёт в Царствие Небесное после смерти, а после Страшного Суда он попадёт в Новый Иерусалим, он является Земным Раем.

Когда прийдёт Господь Иисус Христос, Он победит антихриста и начнётся Страшный Суд, нанём будут присутствовать все люди, Господь Иисус Христос Воскресит даже мёртвых на него.

После Страшного Суда всё Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, а грешники будут пребывать в аду, в вечных адских мучениях. Больше не будет зла.

Так говорит Господь Иисус Христос:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (От Матфея 25:31-46|RST-http://b-bq.eu/Matt/25_31-46/RST)
Откровение 9:15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17 Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней – как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18 От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
19 ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
Ануш Курбанов