Религия, вера

Как получилось, что многие гениальные люди являлись евреями- философы, шахматисты, артисты, политики и др?

С. М.
Разве все? Многии, но точно не все
Сергей Колесников
Лучший ответ
Николай Барсуков Поэтом он и написал, что многие.
Они действительно служили маяками всему прогрессивному человечеству, но потом ортодоксы им сказали, что реклама выгоднее.
Надежда Дикая
Кто нагло лез на вершину лживой пирамиды власти, тот и залез на неё .
Oleg Lee
а зачем вы спрашываите
Динара Аубакирова намекаете на криминальный подтекст? )
Да, детей учат с малолетства, что они самые - самые, что весь мир создан для них. Растет еврейский ребенок с этими мыслями и уже с детства стремится вперед, к лидерству. Еврейский ребенок сам себя программирует с детства на успех. И действительно, смотрим, музыканты, философы, композиторы, певцы, политики и т. д. , везде евреи. Это факт. Само по себе это не хорошо и не плохо, это данность. Но почитайте "Катехизис еврея в СССР" - там все понятно изложено. И хотя бы краткую историю правительственной политики по отношению к евреем, начиная с Несторовской летописи.
Анюта Рябоконь
они на умных женщинах женятся, а если ваш вторая половинка - дура, то и вы на половину дурак
Получилось это не благодаря особым талантам "народа божьего", а благодаря строгой националистической организации кагала и конспирации.
Почитайте Дугласа Рида "Спор о Сионе", а ещё Якова Брафмана "Книга кагала". И всё станет на свои места.
Вадим Воротько
Николай Барсуков Если только это не вымысел.
Джобса им не догнать.
для понимания нужно знать отличие одаренности от гениальности и тогда ответ станет понятен даже вам
A. Аскербаева
Вадим Воротько Не обязательно. Достаточно знать о мафии и о хитрости.
в твоем воспаленном сознании и не такое возможно
Filosof
С. М. почему отвечающие часто показывают агрессивность?
Так скоро так будет-возьмутся 10-ро за полу еврея и скажут научи нас верить в Бога)))
во всем виноваты Гены ...
* Наташа *
Гений - это полюбить Бога. Остальное от сатаны.
Алексей Ким
Евреи жили в городах, у них в среднем более высокий образовательный ценз, т. е. с высшим образованием, они меньше пили водку или пили с умом, жили в антисемитском окружении как политическом, так и в частном что требовало приложения ума и сил для выживания, считали образование основой для воспитания и выживания . Никаких особых рецептов.
Евреи стараются жениться (замуж выходить) на умных, вот в процессе эволюции так и получилось.
У меня в паспорте написано, что моя национальность - русский...