Религия, вера

Православные, объясните, вот в чем я лукавю в данной ситуации?

Я сказал, что готов загладить свою вину, а мне одна
Православная христианка пишет, что я лукавю:

"мне твои беснования не интересны, это твои проблемы
с кем тебе пить и когда праздновать Рождество, незачем
мне свое мнение лукавое навязывать и хватит мне писать,
а то это уже похоже на маниакальное поведение"

А ведь я не имел такой цели. Вот поэтому я и не сдерживюсь
в своих эмоциях, потому что она сама бывает такой по
отношению ко мне, и иногда преувеличивает, вот как
сейчас в том, что я ей якобы пытаюсь навязать свое
лукавое мнение, а я и не имел такой цели. Я просто
Сказал, что готов загладить свою вину, вот и всё.
Почему она не вняла моим словам? Я ведь просто
хочу дать понять, что я раскаиваюсь в очередной раз.
Да пусть даже и в очередной, все мы согрешаем.
A!
Aigerim !
Ты должен взять себе в правило пользоваться словом Божьим (Библией). Наверно заметил, как беснуются атеисты, когда им даешь цитаты из Библии, на что у них ни когда нет ответа.
Евр. 4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Тоже самое касается и многих зомбированых христиан, как в твоем случаи с женщиной. Аргументированного ответа из Библии она не могла привести, вот и пошла на провокации. Ты правильно сделал, что пытался пимириться. Но она не пожелала примирения. Она не прощает и Бог её может не простить. А нам следует знать, что слово Божие учит, что бы мир по возможности исходил от нас. Этот мир ты предложил. Но не всегда противоположная сторона идёт на этот мир, так как слова Божьего нет в них. Здесь говорит их гордыня. Ещё слово Божие говорит:
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Не сказано, что будь навязчив и добивайся своего мира. Но сказано, что один или два раза, а после прекращай общение на эту тему. Но если к тебе идут на примирение, то не упускай этой возможности.
Руслан Линник
Лучший ответ
Aigerim ! Или же человек не еретик, но пока еще не научился
полноценно любить, поэтому я согласен. Да, я согласен,
тут дело в гордыне. Причем, мы уже не раз ссорились.
Но потом со временем всё забывалось, а сейчас опять
всё началось по новой. Это уже не первый раз, поэтому
в таком случае она просто прощает не сразу.

Руслан Линник Слава Иисусу Христу. Это Его заслуга, коль работает и в её сердце.
Что ж ты все ноешь да хнычешь, слушать тошно. Жалуется без конца, тряпка, а не мужик.
Елена Широкова
Aigerim ! Извини, но потому что я такой
и принимаю всё близко к сердцу.
Не получается у меня пока с этим.
Но и в этом вопросе есть плюс.
На него хорошо ответил Аргумент.

Aigerim ! Но и ты научись ко мне относится с снисхожденим.
И я как верующий прощу прощения, если чем ранее
обидел. А то, что я прошу прощения, говорит о моей
хорошей черте. И они у меня есть. Но не все их видят.

ну не заглаживай, она не хочет,
и нет никакой проблемы
Юля Хирина
Aigerim ! Думаю, надо просто подождать, вот и всё.
Да, бывает и такое, когда человек еще не готов.

Господи избави от лукавого.
Нужна помощь в решении проблемы?
Aigerim ! Да, желательно.