Религия, вера
Что опаснее для Церкви - ересь или атеизм?
Наука и образование...
атеизм конечно...))
Опаснее всего налоги, а ересь и атеизм, очень нужны, а то бороться не с чем будет и спасать.)))
Отсутствие Священника, способного Крестить Св Духом превращает церковь в каменный дом.
хрен редьки не слаще
Атеизм. Церковь - и есть ересь.
Для неё гораздо опаснее рыть другим ямы, гнобя и истребляя инакомыслящих, не гнушаясь даже самых подлых антихристианских методов, например, типа инквизиции (пусть даже и не своими руками), особенно в альянсе с власть имущими на коммерческой основе в масштабах государства
_______________
*Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
(Прит. 26:27)
_______________
(Прит. 26:27)
И то и другое
опаснее для церкви борцы с ересью.
что может угрожать самой ереси?)))))))))))))
церкви угрожает инакомыслящие в истине.
Атеист может по совести спастись, а еретик короче всё
Лёха Шмат
у атеистов совесть пропадёт уже через несколько поколений, через 4-5, в лучшем случае останется боязнь перед законом
я бы сказал...
наличие врагов
Ересь - она дробит церковь на фрагменты и секты.
Без разницы. Ересь - сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения. Атеизм - это одна из разновидностей ереси, поскольку то же отклоняет верность религиозных учений, в плане наличия Бога и т. п.
Разве это не одно и то же?
Юлия Каниболоцкая
Нет конечно! Ересь это отступление от канонического толкования догматов и прочего..
диавол=закон
Враги Христа и истинной церкви-находятся вне и внутри-развращая и уничтожая.
а разве ты русский, посещающий русскую Церковь?
Юлия Каниболоцкая
Церковь не русская или немецкая. Церковь Христова! Читайте Писание.
Ни то, не другое.
Главный враг веры- разум, что наречён Сатана.
Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.
Вера- догмы.
Догмы и сомнения - враги.
Вера- догмы.
Догмы и сомнения - враги.