В Библии предсказывалось, что в последние дни на земле будут свирепствовать эпидемии (Луки 21:11). Но эпидемии — это не наказание от Бога. Ведь в скором времени Бог с помощью своего Царства устранит все болезни, в том числе и эпидемии.
В Библии не упоминаются названия конкретных эпидемий или болезней, таких как COVID-19, СПИД или эпидемия испанки. Но в ней предсказывалось то, что эпидемии будут (Луки 21:11; Откровение 6:8). Эти эпидемии — один из признаков периода времени, который в Библии назван «последними днями» и «завершением системы вещей» (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:3).
Религия, вера
Что в Библии говорится об эпидемиях?
Aliya Taldybaeva
Точно
В земле обетованной не оказалось виноградной грозди, которую не могут поднять двое взрослых мужиков.
Если это вирус иммунодефицита человека, то не стоит от него прививаться вирусом иммунодефицита. Потому что иммунитета от его приобретённого синдрома нет.
Св. Евангелие от Луки 21:11
будут большие землетрясения по местам,
и глады, и моры, и ужасные явления, и
великие знамения с неба.
будут большие землетрясения по местам,
и глады, и моры, и ужасные явления, и
великие знамения с неба.
*Я увидел зеленовато-желтого коня. Его всадника звали Смерть, а за ним следовал ад. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы губить людей мечом, голодом, эпидемиями и дикими зверями.
(Откр. 6:8, IBS NT)
___________________
*В различных местах будут сильные землетрясения, голод и эпидемии, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе.
(Лук. 21:11, IBS NT)
(Откр. 6:8, IBS NT)
___________________
(Лук. 21:11, IBS NT)
Алина Ким
Если приедут всадники апокалипсиса, то цыгане и казахи выиграют нам немного времени (С)
Что они придут...
что их могут наслать ангелы
Признак последних дней: Иисус предсказал: «Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод» (Луки 21:10, 11). Как отпечаток пальца имеет неповторимый рисунок, так и все эти события, вместе взятые, образуют уникальный признак. И так же как отпечаток пальца помогает установить личность человека, так и эти события, происходящие одновременно, помогают безошибочно определить, что «царство Бога близко».
Об эпидемиях в Библии говорится, что они неизбежны. И наиболее частыми они станут когда приблизится конец этой злой системы, управляемой дьяволом.
Что это часть признака завершения системы вещей и что наступили последние дни.
ПРЕВРАТНОСТИ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ
Носители Жизни были опечалены предательством Калигастии и падением Адама — теми неподвластными нам трагическими извращениями, которые столь затруднили наши специальные усилия, направленные на видоизменение разумной жизни на Урантии.
Однако причиной самого глубокого разочарования на протяжении всей биологической эпопеи была широкая и неожиданная реверсия некоторых примитивных форм растительной жизни к уровню дохлорофилловых паразитических бактерий.
Это непредвиденное обстоятельство в эволюции растительной жизни привело ко многим мучительным заболеваниям высших млекопитающих, в особенности более уязвимых человеческих видов.
Столкнувшись с этой сложной ситуацией, мы, в определенной мере, не придали значения возможным осложнениям, ибо знали, что последующее привнесение адамической жизненной плазмы сможет настолько повысить сопротивляемость новой смешанной расы, что она станет практически невосприимчивой ко всем заболеваниям, вызываемым организмами растительного типа. Однако наши надежды были обречены на провал из-за неудачи, связанной с проступком Адама.
Вселенная вселенных, включая этот небольшой мир, именуемый Урантией, управляется совсем не для того, чтобы снискать наше одобрение или обеспечить удобное для нас существование, и еще меньше — для удовлетворения наших прихотей или любопытства.
Мы не сомневаемся в том, что мудрые и всемогущие существа, ответственные за управление вселенной, в точности знают свои намерения. И потому Носителям Жизни подобает — и смертному разуму следует — запастись терпением и чистосердечно сотрудничать с правлением мудрости, господством могущества и движением прогресса.
Конечно, существуют и некоторые компенсации за перенесенные испытания, такие как посвящение Михаила на Урантии. Однако независимо от всех подобных соображений, новые небесные наблюдатели этой планеты полностью уверены в окончательном эволюционном триумфе человеческой расы и итоговом оправдании наших изначальных планов и моделей жизни.
Источник: Книга Урантии
http://urantia.ru/book/Paper65.asp#p736
Источник: Книга Урантии
http://urantia.ru/book/Paper65.asp#p736
У нежных девушек вино я утром пью, —
Но разве не они сгубили жизнь мою?
И все ж от влажных губ никак не оторвусь —
В них терпкого вина неповторимый вкус.
Но разве не они сгубили жизнь мою?
В них терпкого вина неповторимый вкус.
Библия не о болезнях написана. Вы сами не понимаете для чего Библия.
Еще почти за 2000 лет в библии предсказывалось о том, что будут эпидемии (Луки гл 21 стих 11). Но это непросто эпидемии, так как они всегда были о более в глобальном масштабе. Например, в начале 20 века только от испанки умерло несколько десятков миллионов человек. Сегодня Ковид свирепствует и он охвачен не отдельной страной а всего мира. Это говорит о том, что пророчество сегодня исполняется до мельчайших подробностях. А значит скоро наступит такое время, где не будет не болезней. Об этом записано в книге Откровение гл 21 стих 3 и 4.