Религия, вера

Можно ли христианам скачивать взломанные игры или приложения?

Например, платные игры бесплатно. Или это считается как воровство?
Дима Волков
«Зачем платить, если можно взять бесплатно?»
Покупая компьютерную программу, пользователи обязуются соблюдать условия лицензионного соглашения той программы. В лицензии может оговариваться, что покупатель имеет право устанавливать и использовать эту программу только на одном компьютере. Если скопировать это программу на другой компьютер, то это будет нарушением лицензионного соглашения и, следовательно, нарушением закона. Такие действия равноценны воровству, поскольку лишают законного дохода владельца авторских прав. Христиане избегают любого воровства, в том числе кражи интеллектуальной собственности*.
*Интеллектуальная собственность включает в себя авторские права на музыку, книги и компьютерные программы в печатном или электронном виде. Кроме того, сюда входят торговые знаки, патенты, секреты производства и права на распространение.

«Постоянно молитесь за нас, ибо мы уверены в том, что совесть наша чиста, и хотим вести себя подобающим образом во всём, что делаем». (Евреям 13:18 Еврейский Новый Завет).
«Кто привык красть, не должен больше этого делать, а должен трудиться и сделать что-нибудь полезное руками своими, чтобы приобрести то, что можно было бы разделить с тем, кто в нужде». (Ефесянам 4:28 Современный перевод WBTC).
Екатерина Венец
Лучший ответ
Это как им позволяет совесть. Мне не позволяет совесть воровать чьи то авторские права, можно купить и поставить лицензионную.
Стас Зубков
Дима Волков Я что если я неплатежеспособный школьник? Как мнеч
Виндоус и MS office покупать?
Стас Зубков Вы спросили я поделилась своими мнениями, вы делайте так как вам подсказывает ваша совесть.
Это надо у попа спросить
Y{
Yagona_Pro {P@rviz}
Если нет денег купить хлеб, а на земле нашли батон в упаковке, взять?)
Sanya Blaga
Мария Панитищева Я бы так сказал. Хлеб стоит 3000 рублей, а у товарища пирата 30 рублей. Выбор очевиден.
У христиан совершенно другое предназначение - благовествовать Евангелие в мир погибели.
Александр Fanat
Дима Волков Для этого часто применяют современные технологии
Лично мне совесть не позволяет. Уверена, что это грех.
Елена Гордеева
Дима Волков Почему вы решили, что это грех?
Это нарушение Заповедей, следовательно, это грех.
Дима Волков Почему вы решили что это нарушение заповеди?
Само играние в эти игры это времяубивание. Христиане не должны таким заниматься.
Дима Волков А если это, например, MS Office для учебы?
Котофей Валерьевич Это не игра и если кто то занимается по этой программе бизнесом или обучается то деньги на лицензию найдутся или в крайнем случае можно скачать бесплатный аналог Опен офис.
Дима Волков У нас в школе на компах тоже все ломаное. Что теперь и на комп в школе покупать это уже 8к
Дима Волков Не, ну серьезно
Котофей Валерьевич Знают еще что добраться до нас не могут. А если бы могли то нам мало бы не показалось. Мы как китайцы пользуемся ворованными идеями. Самое обидное в том что на Майкрософт в основном работают наши сбежавшие из страны программисты.
Котофей Валерьевич Тогда спроси у них:)
Для себя можно. Это делают для бедных, у кого нет денег
******** ************
Дима Волков Почему вы так решили?
платные - воровство.
Наверно можно
J A
Главное магией не заниматься. Мы в СНГ живём. Здесь зарплата от маленькая. Поэтому скачивай. Мы слушаем бесплатно музыку и фильмы.
Дима Волков А что если это просто оправдание злу?
Дима Волков Прочему вы решили что это не грех? Просто спрашиваю. Мало денег не считается
Сразу говорю, нельзя взламывать и скачивать взломанное.
Говорю как сисадмин, который 10 лет взламывал программы.

Это обычное воровство. В этом надо каяться.
Благодарю любимую Церковь, что объяснила мне это, Исповедала, Причастила.
Yuriy Lakatysh
Елена Матека А до этого ты не знал, да?
УК почитай, ещё много чего узнаешь...
Дима Волков А почему вы решили, что взламывать программы – это плохо?
Пётр Солодухин христанам вообще низзя пользоваться компьютерами, смартфонами и интернетом.
достаточно открыть перечень микрокоманд процессора. или стек протоколов TCP/IP.
нигде нет упоминание о воцерковливании, Христе, Троице, Святом духе, исповеди и причастии.
следовательно, это происки Сатаны.
Дима Волков Скачивать взломанное - грех даже если компания-поставщик по зарабатывает больше 500 млн руб в год? Или это в любом случае грех?
Дима Волков Ох что за цирк
Дима Волков Они скрыты
христанам вообще низзя пользоваться компьютерами, смартфонами и интернетом.
следовательно, это происки Сатаны.

те из христиан, кто взял в руки планшет или смартфон, сел за компьютер и вышел в интернет, навеки грозит геена огненная.

аминь.