Религия, вера
Господа, я всё же предлогаю умирать без ментальной крышки предвзятости с идеей о существовании загробной жизни, или
с обратной идеей. Жить до последнего дня, имея субъективное предпочтения к той или иной идеи, но осознавать своё не знания, как оно на самом деле, что думаете о такой форме честности перед смертью?
А я жить предлагаю! По законам божьим!
Кстати и государственные законы по ним писаны..
Каждый придумывает себе смерть сам но умрут все как ни крути хочешь тело будет пыль твоей души, или просто смерть
Есть теория, что мы-сознание, проецирующее свои ожидания в пространство. Если это так, и она не ошибочна, то что вы спроецируете? Что спроецируете, то и будет вашей "реальностью". Кто-то небытие, кто-то рай, кто-то ад, кто-то призраком станет.
I'm A Footballer
Есть много идей, которые так же могут меня, спросить, а что будет тогда, если эта идея истина? Выбираю честность перед собой, но в Вашем варианте спроицирую вопрос, так есть вечная жизнь или нет её,и буду дальше проживать не имея ответа на него.
предлагаю не умирать вообще и не заморачиваться потусторонними глупостями...)))
рождаются и умирают только другие... © Copyright
I'm A Footballer
)Принимается.
Эти ментальные крышки можно интерпретировать и так, и эдак, исходя из того, на каких позициях сам интерпретатор стоит - на материалистической, атеистической, языческой, парапсихологической-оккультной (моментальное манипулирование своим сознанием с целью стать сверхчеловеком и получить преимущества над другими людьми-система Нью-Эйдж, идеологическое обоснование дано мадам Блаватской и сатанистом Кроули), буддийской, идеалистической, религиозной, или некоей синтетически-синкретической (позиции агностика), или религия антихриста (веруй как хочешь, но поклонись единому хозяину планеты) -всех не перечислить.
Чтобы выбрать твёрдо, требуется иррациональная вера, например, у атеистов это иррациональное убеждение в будущей вечной смерти мыслящего сознающего себя существа человека, вот они и сделали поэтому свой выбор.
Главный девиз атеистов : "Верь, о человек, в вечную смерть!"
Главный девиз верующих :"Верь, о человек, в вечную жизнь!"
И мне кажется, чем выбирать пессимистический вариант небытия, лучше выбрать оптимистический вариант будущих вечных благ в мире ином. По крайней мере сделать всё, чтобы не было бы стыдно за свою мировоззренческую немощь в будущей жизни, если она будет. А поскольку физическая сущность сознания прояснению не поддаётся, нельзя исключать вариант, что бытиё продолжится на том свете.
I'm A Footballer
Мной предполагается НЕ ВЫБИРАТЬ ничего, что лежит за пределами доподлинно известного. Смерть это дверь, и я предлагаю войти в неё чистым, без домыслов а том, что находится за ней. Живите так, как будто Вы правы, следуйте христианству, или какой другой Вам близкой идеологии, но не врите себе и другим, о неком абсолютно истинном знании. А придёт время открывать дверь, покорно с честным я так думаю, но я не знаю, заходите. А то Вы своими домыслами, желая разбить всех остальных, но они скорее всего просто такие же фантазёры, желающие быть носителями истинного знания, которое за дверью, и спорить с ними драться на сказочных мечах своих домыслов.
magnifico! Но идея существования ада, лично меня вдохновляет на упорный труд, что, в общем и целом, приносит пользу обществу.
Согласен. Просто верю, что там дом, и там мне будет спокойно, будто вернулся с войны домой.
без веры в воскресение
- умирать страшно
- жить бессмысленно
- растить детей глупо
- любить ближнего незачем
- умирать страшно
- жить бессмысленно
- растить детей глупо
- любить ближнего незачем
Некоторые уходят из жизни крайне культурно, оставляя за собой чистоту и порядок.
I'm A Footballer
Да, но как минимум тело, должно быть убрано кем-то после, или Вы о тех, растворившихся в воздухе просветлённых, о которых буддийские сказки рассказывают?
Это же глупо. Таким образом, перед смертью, вам будет, о чём сожалеть. Лучше просто смириться и стараться жить максимально счастливо, насколько это только возможно.