Религия, вера

Господа, я всё же предлогаю умирать без ментальной крышки предвзятости с идеей о существовании загробной жизни, или

с обратной идеей. Жить до последнего дня, имея субъективное предпочтения к той или иной идеи, но осознавать своё не знания, как оно на самом деле, что думаете о такой форме честности перед смертью?
I'm A Footballer
А я жить предлагаю! По законам божьим!
Кстати и государственные законы по ним писаны..
Зарина Кубиева
Лучший ответ
Каждый придумывает себе смерть сам но умрут все как ни крути хочешь тело будет пыль твоей души, или просто смерть
Есть теория, что мы-сознание, проецирующее свои ожидания в пространство. Если это так, и она не ошибочна, то что вы спроецируете? Что спроецируете, то и будет вашей "реальностью". Кто-то небытие, кто-то рай, кто-то ад, кто-то призраком станет.
I'm A Footballer Есть много идей, которые так же могут меня, спросить, а что будет тогда, если эта идея истина? Выбираю честность перед собой, но в Вашем варианте спроицирую вопрос, так есть вечная жизнь или нет её,и буду дальше проживать не имея ответа на него.
предлагаю не умирать вообще и не заморачиваться потусторонними глупостями...)))

рождаются и умирают только другие... © Copyright
Aziar Mysaew
I'm A Footballer )Принимается.
Эти ментальные крышки можно интерпретировать и так, и эдак, исходя из того, на каких позициях сам интерпретатор стоит - на материалистической, атеистической, языческой, парапсихологической-оккультной (моментальное манипулирование своим сознанием с целью стать сверхчеловеком и получить преимущества над другими людьми-система Нью-Эйдж, идеологическое обоснование дано мадам Блаватской и сатанистом Кроули), буддийской, идеалистической, религиозной, или некоей синтетически-синкретической (позиции агностика), или религия антихриста (веруй как хочешь, но поклонись единому хозяину планеты) -всех не перечислить.
Чтобы выбрать твёрдо, требуется иррациональная вера, например, у атеистов это иррациональное убеждение в будущей вечной смерти мыслящего сознающего себя существа человека, вот они и сделали поэтому свой выбор.
Главный девиз атеистов : "Верь, о человек, в вечную смерть!"
Главный девиз верующих :"Верь, о человек, в вечную жизнь!"
И мне кажется, чем выбирать пессимистический вариант небытия, лучше выбрать оптимистический вариант будущих вечных благ в мире ином. По крайней мере сделать всё, чтобы не было бы стыдно за свою мировоззренческую немощь в будущей жизни, если она будет. А поскольку физическая сущность сознания прояснению не поддаётся, нельзя исключать вариант, что бытиё продолжится на том свете.
..
... ...
I'm A Footballer Мной предполагается НЕ ВЫБИРАТЬ ничего, что лежит за пределами доподлинно известного. Смерть это дверь, и я предлагаю войти в неё чистым, без домыслов а том, что находится за ней. Живите так, как будто Вы правы, следуйте христианству, или какой другой Вам близкой идеологии, но не врите себе и другим, о неком абсолютно истинном знании. А придёт время открывать дверь, покорно с честным я так думаю, но я не знаю, заходите. А то Вы своими домыслами, желая разбить всех остальных, но они скорее всего просто такие же фантазёры, желающие быть носителями истинного знания, которое за дверью, и спорить с ними драться на сказочных мечах своих домыслов.
magnifico! Но идея существования ада, лично меня вдохновляет на упорный труд, что, в общем и целом, приносит пользу обществу.
Павел Дурманов
Согласен. Просто верю, что там дом, и там мне будет спокойно, будто вернулся с войны домой.
Ленка *
без веры в воскресение
- умирать страшно
- жить бессмысленно
- растить детей глупо
- любить ближнего незачем
Сергей Божко
Некоторые уходят из жизни крайне культурно, оставляя за собой чистоту и порядок.
I'm A Footballer Да, но как минимум тело, должно быть убрано кем-то после, или Вы о тех, растворившихся в воздухе просветлённых, о которых буддийские сказки рассказывают?
Это же глупо. Таким образом, перед смертью, вам будет, о чём сожалеть. Лучше просто смириться и стараться жить максимально счастливо, насколько это только возможно.
Ольга