Религия, вера

Почему патриарх не доверят небесной охране ?

он точно знает
что никакой небесной охраны нет
Сергей Ягашкин
Лучший ответ
потому что таких как ты дебилов полно, мечтающих стать известным на час и чтоб его в новостях показали
Он неверующий
Виталий Баусов
ибо сказано: "Не искушай Господа Бога своего"
Vitalii Brusencev
Светлана Романенко зачем тогда Иисус искушал ходя по воде?
Марина Алейникова а патриарху повелевать архангелами можно ?
первый ангел не подвластен богу и может вселиться в любого, патриарх то наверняка библию читал
Сергей Иванов
Политика и религия без Бога рулят.
Апостол Павел без охраны ходил и получал по полной.

"Они служители Христа? Пусть и глупо так говорить, но я служу Христу еще больше, чем они!
Я трудился больше, меня чаще заключали в темницы, чаще избивали, я не раз был на грани смерти.
Пять раз иудеи давали мне по тридцать девять ударов плетью .
Три раза меня били палками, один раз меня побивали камнями, три раза я попадал в кораблекрушение и один раз провел всю ночь и весь день в открытом море.
Мне приходилось постоянно путешествовать. Я подвергался опасностям, когда пересекал реки, опасностям от бандитов, от моих соплеменников, от язычников; я бывал в опасностях в городе, в пустыне, на море и в опасностях от лжебратьев. Я трудился до изнеможения, часто без сна, испытывая голод и жажду, часто без пищи, на холоде и при недостатке одежды.
Кроме всего этого на меня постоянно давит забота о всех церквах.
Я сочувствую каждому, кто слаб, я страдаю из-за всякого человека, который впадает в грех.
Если мне и следует хвалиться, то я буду хвалиться тем, в чем я слаб.
Бог и Отец Господа Иисуса знает, что я не лгу. Да будет Ему слава вовеки.
(Второе послание к Коринфянам 11:23-31)
он от неё и охраняется
Судя по всему от нее он и защищается.
Потому что Бог не охраняет служителей сатаны. Данный человек это прекрасно понимает. Поэтому пользуется тем, что есть.
Степан Хороз
Святой патриарх Тихон ходил без всякой охраны, потому что не боялся смерти. У всех разная степень страха смерти, все мы немощные люди.
Чтоб не искушать Бога напрасно.
"Не искушай!" - важная заповедь. Прогулки без охраны введут в искушение психически неустойчивых, которых направит хитрая рука врагов патриарха