Религия, вера

Уважаемые атеисты, разве мир без религии будет лучше? А как же праздники-выходные?

Aidar V2
Из вашего вопроса следует, что главное в религии это праздники.
Так празадики есть на каждый день! День водопроводчика, день продавца итд
Елена Мавлютова
Лучший ответ
Работать надо! И тогда сможешь сам устраивать себе праздник три раза в год на условно Канарах .
Baron 5858
Без религии не будет и атеизма, потому что атеизм это одна из религий, целиком основанная на вере в безумие.
Мила Смыкова ***
Когда не работаешь, то жизнь праздник и выходной. А когда выходишь на улицу, то точно не в церковь, нюхать ладан. А на Природу, на воздух.
Без религии прекратятся войны.
Этого достаточно чтобы считать новый мир лучше. А праздники на фоне этого уже мелочь.
Максим Тумаков
два дня в неделю -
вполне достаточно
и две недели отпуск
и никаких дурацких постов
Aidar V2 Блин, пасха, рождество и т. д.
Агрофирма Ооо в воскресенье будешь работать, а мы - на литургию )
Я не совсем атеист, но очень близок к нему по мировоззрению.
Скажу так - мир без религии будет лучше однозначно - лишь в том случае, если общество достаточно развито и богато (это можно наблюдать на примере некоторых особо развитых стран Европ, где по сути социализм и подавляющее большинство - неверующие).

Но если страна крайне бедная, а её правители - мрази и воры, то без религии жизнь людей станет сущим адом.

Жить в нищете и видя несправедливость повсюду, при этом не имея ни малейшей надежды на что-то хорошее - это крайне поганая участь.
Я без рилигий неплохо праздную