☛ и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь
(Матф. 24:12)
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей
(1Тим. 4:1,2)
Религия, вера
Почему люди не верят в любовь Бога к ним?
Олег Щербинин
Беззаконие умножается с разрешения Богп
Потому что эти слова он не подтверждает делом.
Если человек атеист и отрицает существование Бога, то, естественно, не верит и в проявление его чувств.
назовите любого бога, библейского, например, не убивавшего людей.
видимо по тому что гордыней не страдаем?
Сперва бы в Бога уверовать, а уж потом веровать в Его любовь.
потому, что его любовь часто проявляется в виде кандалов, костылей, пиндюлей и т п
p s кандалы могут быть экономические - бедность, костыли - любая болезнь
Верят. Моллионы верят. С чего ты взял?
Потому что к сожалению многие не знают Бога. И мир находится во власти Злого.
Потому что не замечают этой любви, хотя Бог изначально все сотворил для прекрасной жизни.
У людях живущих без Бога в жизни всё плохо, но они думают что всё хорошо. Ведь Бог в Царствие Небесное ведёт не лёгким путём, но живущие по Божием Заповедям (Правилам), у тех всё хорошо.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Потому что в начале бог полюбил все и только потом я родилось из любви бога и принимает это за данность
Потому что в концепции этого мира, который он сотворил, никакой любви не наблюдается.
Потому что грешат, и их грехи дошли уже до Небес.
Виноваты в этом лишь люди.
2000 лет люди жили с Богом, но такого духовного упадка (душевного разврата), как сейчас, не было никогда.
Люди сами виноваты, что потеряли любовь, потеряли Бога.
Апокалипсис.
Виноваты в этом лишь люди.
Апокалипсис.
Олег Щербинин
Бывало и хуже
Потому что любовь это бред несусветный .
Ну любовь педрилы, не очень то и устраивает.
Кстати . Даже "учеников" не устроила- разбежались, при первой же возможности.