Религия, вера

Верите ли вы в то что бог есть или знаете что он есть? Зачем тогда используется термин боговерующие? Он ведь есть

Для чего только верить что он есть, я имею ввиду в своем вопросе не вера в бога и его "всемогущество" а его существование отвечайте по существу.
Мне не известны доказательства его существования.
Арутюн Мнацаканян
Лучший ответ
Вадим Николаев Ну, что же вы так.
Алексей Сорокин БОГ Существует - НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc&feature=emb_logo
Число Бога. Неопровержимое доказательство Бога; The number of God. The incontrovertible proof of God
https://www.youtube.com/watch?v=jABkY8Wcw-k&feature=emb_logo

Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.

Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов "За прогресс в исследованиях или открытиях в области духовных реалий".
Верю в Его существование, его обещания, это духовная личность и имеет такое духовное тело невидимое. Он сам говорит: «Я — Господь. Я не изменяюсь» . Вместо того чтобы действовать непредсказуемо, Иегова всегда поступает как самый лучший Отец. Он раскрывает те грани своей личности, которые больше всего подходят в каждом конкретном случае. Главное из четырех качеств, которое отражается во всех делах Бога,— это любовь. С любовью он проявляет силу, справедливость и мудрость.
Он не спешит гневаться на своих земных служителей. Наоборот, он проявляет к ним терпение, не обращает внимания на их недостатки и дает им время исправиться.
Кроме того, Иегова — источник истины. Его невозможно обмануть, и сам он никого не обманывает. А поскольку он «Бог истины», мы можем полностью доверять всему, что он говорит, в том числе его обещаниям о будущем
Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств.
Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все
Максим Томилов
Если человек не живёт верой, он неверующий, или такой же "верующий" как и бесы...
Мария Резник
Сверкающее Солнце - прямое тому доказательство.
Анна Литвинова
Баян Исраилжан Уулу Тебе сказать из чего состоит солнце, и оно не вечно, как и наша планета и все живое, а если бы бог нас любил бы, он бы не хотел чтобы мы умерли, он бы нам подавал бы руку помощи
о, у верующих не настолько продвинутый мыслительный процесс, чтобы они могли вас понять ;)
Ольга Гл
Больной человек может не знать что такое здоровая жизнь, но он может поверить ДОКтору и тогда, следуя его рецептам, он увидить здоровье.
Все Христиане верят что Бог есть.
Если бы Христиане знали что Бог есть, то это была бы не вера, а факт, в факты не верят, факты знают.
Но Бог хочет что бы люди верили в Него, а не знали по факту о Его существовании.
Александр Шалимов Когда сючеловека спрашивают верит ли он в бога, подразумеваетмя вера вмего существование, и не вера в его могущество, или иные его качества.
Мария Резник Вы верите Богу и Его слову, что нет власти не от Бога?
Есть Бог, как управляющая матрица. Примерно, как в фильме Солярис - разумное пространство эфира. На Земле это Ноосфера. А есть высокоразвитые духовные сущности в тонкоматериальном пространстве такие, как Дева Мария, Иисус, возможно, Будда, Кришна и мн. др.. Которые могут, иногда, воплощаться в телах людей.
этого никто не может утверждать. Для нас вера в Него - это самое важное.
Ерлан Слямбаев
Не верю и не знаю что он есть. Знаю что нет
Ytach
Как я могу верить в Бога, когда Его слышал и видел? Это абсурдно. Я Его знаю! Бог есть и Он реален! Я думаю, что когда нибудь каждый Его увидет: кто-то в этой жизни, а кто-то, когда сменит мерность. Роднее Бога не существует никого!!! Он наше ВСЕ!!!
Алексей )))
Sirac Kerimov Бесы притворяются богом, делая вид что это он говорит.