"Когда я был ребенком, я и говорил как ребенок, я и мыслил по-детски и рассуждал по-детски. Но когда я стал взрослым, то оставил все детское позади.
Мы сейчас видим неясно, как отражение в тусклом зеркале, тогда же увидим лицом к лицу. Сейчас я знаю лишь отчасти, тогда же буду знать так же совершенно, как меня знает Бог."
1-е Коринфянам 13 глава – Библия – Новый русский перевод
Так описал апостол Павел духовную зрелость на примере физической зрелости.
Он призывал и призывает достигнуть зрелости, чтоб не быть колеблемыми и не стать жертвой обманщиков и отражать характер Христа.
"... до тех пор, пока мы все не достигнем единства в вере и в познании Сына Божьего, пока не достигнем духовной зрелости и пока не будем подобны Христу, в Котором полнота совершенства.
И тогда мы уже не будем малыми детьми, колеблемыми волнами и носимыми ветрами разных учений, которые делают нас жертвами хитрых обманщиков, вводящих людей в заблуждение.
Но говоря с любовью истину, мы будем возрастать, во всем отражая характер Христа
К Ефесянам 4 глава – Библия – Новый русский перевод
Религия, вера
Какая польза для христиан от духовной зрелости?
Марис Байтимиров
спасибо. но про пользу не совсем поняла
https://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8
Видно недобросовестных работникоф корпорацыы. Причём любой.
пузо будут выпячивать
Духовно зрелый человек питается твердой духовной пищей и разбирается как в основах, так и в глубинах истины. Это помогает ему отличать добро от зла и принимать решения, которые согласуются с библейскими принципами. И самое главное духовно зрелый человек развивает близкие взаимоотношения с Богом.
Жизнь лучше и надежда приятнее
пневматическая зрелость, уже смешно
Никакой, ведь они даже объяснить не могут что это за явление.