Религия, вера

Почему люди честно не могут сказать правду: Я не знаю! И все время оперируют чужой информацией, как своим знанием?

Боятся показаться глупыми
Ашот Хачатрян
Лучший ответ
Оксана Оксана Во во тоже думаю. зачем боятся. чтобы узнать.
Ум не знает правды, он даже не может ответить на вопрос : Кто Вы. Вся Истина в книгах Св Писаний.
Я многого не знаю. Все знает только дурак)
Scio me nihil scire)))
Инструкцией запрещено.
Lera Kolodochkina
У Кришна-самое совершенное, т. к Господь непогрешим, а люди, да, несовершенны.... Третий недостаток — склонность к обману. Каждый склонен обманывать других. Человек может быть первейшим глупцом, но выдавать себя за умного. Мы уже говорили, что человек на каждом шагу заблуждается и допускает ошибки, но это не мешает ему рассуждать: «Я думаю, что это так, а то — этак». При этом он даже не знает природы своего «я». Он пишет книги по философии, хотя сам далек от совершенства. В этом его болезнь. Это и есть обман.

И наконец, наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Esenгали Idirisov
Люди всегда цитировали высказывания мудрецов и.... в этом нет ничего плохого.
E*
Erich *****
Надюшка Боровикова А вам хочется, чтобы это было хорошим?
Правда в том что мир катится к концу, экономически, экологический и нравственно.
Кричать "я знаю правду" и при этом не иметь выход из сложившейся ситуации, это просто содрогаться воздух.
Daulet Temirkhan Temirkhan
Люди дают ссылку на достоверный источник информации . Все так и должно быть .
Надюшка Боровикова А в чем его достоверность?
ну я вот не знаю, и что теперь чужую инфу не пользовать? и в чем профит?
Evgeny Lapardin
Если информация созвучна пониманию и восприятию, то она становится личной.
Илья Вендель
Роза Галяутдинова(Яхина) откуда берется это понимание и восприятие? дети например всё воспринимают за чистую монету...
1 Не все и не всегда!
2 Людям не нравится неопределённость и поэтому они готовы заполнить пустоту чужими мыслями, если нет своих. И кто сказал, что эти мысли не становятся ихними
Татьяна Найко
Главное чтоб не противоречило с Писанием-Библией.
Belek Kanatov
А я знаю. чтоб ты не знал об этом. всем рассказываешь вдруг или нет. они так поступают. ниче не понимают.
Anutz' Gorobcov