Религия, вера

И всякая плоть извратила свой путь... От куда это и о чем?

bible.optina.ru/old:gen:06:12
Алексей Швецов
Лучший ответ
Гульжан Негметжанова Похоже на то что я единственный кто знает что это.
Гульжан Негметжанова Типа ты усомнился?!
Это о том, что после грехопадения Адама и Евы люди стали больше слушать сатану и бесов, а не Бога и ангелов
Гульжан Негметжанова Плоть не сознание.
Людмила Самкова Плоть -это так называют людей, у которых плоские желания стали превышать желания духовные
о, это наверно от РЕН тв ;)
Askar Bazarbayev
и человек и животные извратились.
стали хищниками, и в прямом и переносном смысле.
но возможно это и о генной инженерии
Плоть - это человек... путь - это жизнь человека... Реальная жизнь, для которой Бог создал человека должна быть правильной, то есть человеку дОлжно делать добро, быть честным, правдивым и открытым для Бога... Но мало кто идет этим путем...
Седа Вермишева
Гульжан Негметжанова Плоть это физическое тело, при чем не обязательно человека. Извратила свой путь. Означает что Путь извратила не сознание а физиология а это означает только одно. Что тело не живет по изначальным представлениям и ее геном изменен.
из бытие перед потопом
о чем, сам разберешься
Это строки из Библии. Первой её книги Бытие. Там написано:
"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле". Дальше Бог пояснил:
"И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями".
Понять о чём здесь идёт речь поможет сравнение разных переводов этого стиха.
Синодальный перевод
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Новый русский перевод
Бог увидел, как испорчена земля из-за того, что все люди на земле извратили свои пути.
Современный перевод РБО
Бог увидел, как мерзостна стала земля, какими мерзкими путями идут все.
Библейской Лиги ERV
повсюду было насилие, которое и загубило жизнь людей на земле.
Cовременный перевод WBTC
Бог посмотрел на землю и увидел, что люди погубили её: повсюду было насилие.
Под редакцией Кулаковых
Бог видел, что мир растлился, ибо и сам образ жизни людей и животных стал порочным,
Макария Глухарева
Бог воззрел на землю; и се, она растлена: ибо всякая плоть на земле совратилась с пути своего.
Перевод Юнгерова
И видел Господь Бог землю: и была растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле.
(Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/ )
Гульжан Негметжанова Внимательно я прочел вас. Все очень просто. Всякая плоть это не только человек но и животные. Извратить плоть путь свой означает что живое существо живет не своим предназначением. а это возможно только при генной инженерии. Когда к человеку например прививают свойство жуков!
Книгу Еноха читай (апокриф).
Гульжан Негметжанова Читай я слушаю. Только вслух.