Религия, вера
И всякая плоть извратила свой путь... От куда это и о чем?
bible.optina.ru/old:gen:06:12
Гульжан Негметжанова
Похоже на то что я единственный кто знает что это.
Гульжан Негметжанова
Типа ты усомнился?!
Это о том, что после грехопадения Адама и Евы люди стали больше слушать сатану и бесов, а не Бога и ангелов
Гульжан Негметжанова
Плоть не сознание.
Людмила Самкова
Плоть -это так называют людей, у которых плоские желания стали превышать желания духовные
о, это наверно от РЕН тв ;)
и человек и животные извратились.
стали хищниками, и в прямом и переносном смысле.
но возможно это и о генной инженерии
Плоть - это человек... путь - это жизнь человека... Реальная жизнь, для которой Бог создал человека должна быть правильной, то есть человеку дОлжно делать добро, быть честным, правдивым и открытым для Бога... Но мало кто идет этим путем...
Гульжан Негметжанова
Плоть это физическое тело, при чем не обязательно человека. Извратила свой путь. Означает что Путь извратила не сознание а физиология а это означает только одно. Что тело не живет по изначальным представлениям и ее геном изменен.
из бытие перед потопом
о чем, сам разберешься
Это строки из Библии. Первой её книги Бытие. Там написано:
"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле". Дальше Бог пояснил:
"И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришёл пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями".
Понять о чём здесь идёт речь поможет сравнение разных переводов этого стиха.
Синодальный перевод
И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Новый русский перевод
Бог увидел, как испорчена земля из-за того, что все люди на земле извратили свои пути.
Современный перевод РБО
Бог увидел, как мерзостна стала земля, какими мерзкими путями идут все.
Библейской Лиги ERV
повсюду было насилие, которое и загубило жизнь людей на земле.
Cовременный перевод WBTC
Бог посмотрел на землю и увидел, что люди погубили её: повсюду было насилие.
Под редакцией Кулаковых
Бог видел, что мир растлился, ибо и сам образ жизни людей и животных стал порочным,
Макария Глухарева
Бог воззрел на землю; и се, она растлена: ибо всякая плоть на земле совратилась с пути своего.
Перевод Юнгерова
И видел Господь Бог землю: и была растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле.
(Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/6/ )
Синодальный перевод
Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Под редакцией Кулаковых
Макария Глухарева
Перевод Юнгерова
Гульжан Негметжанова
Внимательно я прочел вас. Все очень просто. Всякая плоть это не только человек но и животные. Извратить плоть путь свой означает что живое существо живет не своим предназначением. а это возможно только при генной инженерии. Когда к человеку например прививают свойство жуков!
Книгу Еноха читай (апокриф).
Гульжан Негметжанова
Читай я слушаю. Только вслух.