Христиане священники потому, что посвящены на служение Отцу Небесному, как Христос.
1Пет. 2:9
Но вы - род избранный, царственное
священство, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы
возвещать совершенства
Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет
Религия, вера
Почему Иисус послал апостолов, а пришли священники ?
священнкики-- ставленники своих епископов, которые суть преемники апостолов.
За что послал?
Дастан Кулданов
за место в раю
Почитай церковную историю.
Там и про апостолов и кого они назначали, чего им говорили как делать и как контролировали все эти вопросы. Ну и про священников естественно тоже.
Или тебе нужен супер сокращённый вариант?
Так у америкоса в учебной программе высшего считай заведения весь Шекспир на шести листках помещается. Даже сложно представить как с ними можно обсуждать чего то.
Дастан Кулданов
я читаю церковную историю ..нынешние священники очень сильно напоминают тех самых священников, которые приговорили Иисуса к смертной казни
Римма Никифорова
Бог пришел на землю как человек и присваивать себе право присвоения и причисления к своему народу дешёвый авантюризм. Народ это гены если хотите и набор грехов и обязанности перед родом, землячество и прочее подобное. Христос не имел ничего из этого и не мог иметь.
Как в фильме, забыл название, - Я тебе открою большую тайну. Иисус Христос был Армянин. Так и у тебя получается, нет морали, духа, истины но полно мещанства и морали эдакого жениха который выбирает невесту по приданному да по знатному роду и пофиг на любовь.
Задача была поставлена апостолам создавать церкви, а значит и священство
Дастан Кулданов
где такое в библии пишет?
А чем священник не устраивает? и чем это не соответствует
наставлениям в св, писании?
( про вз вам уже написали) Иисус вз закон не отменял но сказал
закон вам данный через отцов должно соблюдать.
кроме того ученикам говорил = пасите овец моих=
итак,
, паства,, ( овцы) могут ли стать равными пастуху ( апостолам) ?
и надлежит ли им стать апостолами?
так-же как и всем уверовавшим надлежит то что и апостолам делать
по вере их?
так- же и ,,левиты,, ( священно- служители) = должны делать то что им заповеданно ( а именно СЛУЖИТЬ, при храме)
и не всем из них надлежит быть проповедниками ( как апостолами)
но служителями)))) =
также
как и уверовавшим в Иисуса, не обязательно становится священной служителями ( учениками= учителя) т, е, апостолами.
=вы соль земли= сказал Иисус ученикам=
вся ли ,,земля,, должна стать = солью ?
=
уразумейте слова Иисуса,
= вера для человека ( а не наоборот)
и
пока жених с вами, вам пост ( соблюдать закон) не трЭба,
( ибо -Я- вам закон)
,,отнимается жених от вас, тогда и будете, поститься,,
( соблюдать весь закон данный) ибо не одна ,,черта,, из закона,
да не отнимется во век.
наставлениям в св, писании?
итак,
и надлежит ли им стать апостолами?
по вере их?
но служителями)))) =
также
=вы соль земли= сказал Иисус ученикам=
вся ли ,,земля,, должна стать = солью ?
=
уразумейте слова Иисуса,
= вера для человека ( а не наоборот)
и
( ибо -Я- вам закон)
да не отнимется во век.
Респект, если сам придумал вопрос.