Религия, вера
Православным можно слушать шансон?
Все нам можно, но не все полезно...
Нужно. Шансон - едва ли не самый искренний из песенных жанров.
Кстати, а при чём тут блатняк?
Шансон - это городской романс.
А то, что сей час выдают за шансон, в основв блатнее песни, от которых зоной, за версту смердит.
Это лично мое мнение.
и даже сочинять и петь его)) )
а чёрным рок, и белым хип хоп?
Если хотите слушайте, вам ни кто не запрещает.
ни за что! страшный жуткий грех! ооооооооочень страшный!
Можно: их уже это всё равно не спасёт! :'(
Если православным можно пить вино, даже если это их убивает.
Если православным можно есть свинину, даже если это запрещено в их же Библии.
Если православным можно ходить по улицам полуголыми, даже если это запрещено в их же Библии.
Если православным можно молиться иконам, даже если это запрещено в их же Библии.
Если православным можно молиться святым мертвецам, даже если это запрещено в их же Библии.
Значит и шансон слушать можно, даже если это развращаети унижает их душу.
православные услышат
когда к одной не ровно дышат
особе голубых кровей!
нельзя слушать меж дней!)
когда к одной не ровно дышат
особе голубых кровей!
нельзя слушать меж дней!)
Я считаю что вообще никому нельзя! Но я имею ввиду раздел шансона - блатняк! Такое гавно вообще надо законом запретить и сажать за прослушивание!
Андрей Рогожин
Молотк МИХА! Уважаю!
Оля Подгайная
Кстати "блатняк" настолько неоднороден что грести всё под одну гребёнку просто неверно.Слишком уж отличаются напр Гарик Кричевский и Лесоповал,Катя Огонёк и Воровайки...не надо забывать что Россия это страна пережившая не только войны но и страшные репрессии 30-50 годов ХХ века.И что не могло не образоваться огромного пласта культуры ,связанного с этими и последующими событиями....Запретить-это всё= что выкинуть из истории страны несколько десятилетий....Вообще,что-л запрещать-занятие очень неблагодарное да и бесполезное:запретный плод как известно,сладок..А в отношении к православию....так там практически ВСЁ запрещено:театр-лицедейство,смех-грех,итд итп.И кроме пения псалмов никакая музыка не допускается....
Максим Ивангородский
Блатняк имеет такое же отношение к шансону, как газетные гадалки - к христианству.
им лучше слушать, похоронный марш))
мда... песни про тюрьму и бандитов врятли соответствуют взглядам набожного человека. Но вы почему то сопосталяете принадлежность к вере и направление музыки. Будьте в душе чисты и честны, а музыка ( если не портит вас и не привносит негативных мыслей) ни причем.
Важны лишь мысли и поступки!
Всё остальное - не суть!