Религия, вера
Кем доказано происхождение вселенной?
Нет никаких неоспоримых доказательств, что нашей планете миллиарды лет. Такие постулаты являются не более чем теориями пользующимися массовой популярностью за счет массовой их пропаганды. На сегодняшний день наука - а в частности история - является культом, по принципу "Верь, и все!".
А кому это надо доказывать?
Амандос Борибаев
Верующим в Бога. Атеисты кичатся что всё доказано, а доказать не могут
Дмитрий Залеский
Верующим не нужны доказательства, вера-это уверенность в невидимом, и такая уверенность существует без доказательств
доказывают теорему... а вселенную познают... вся вселенная в атоме....
У нас только теории. Доказательств нет.
Никем не доказано, одни гипотезы. Но заниматься доказательствами бессмысленно. Ты живёшь в квартире и не думаешь о её строителях.
Никем не доказано.
Нужно просто здраво и адекватно мыслить.
Вот так например:
____________
*Ибо всякий дом построен кем-то, Бог же создал всё и вся.
(Евр. 3:4, Современный перевод)
Вот так например:
____________
(Евр. 3:4, Современный перевод)
Остаточной информацией.
Наш мир бесконечен и вечен. Из этого следует, что что-то не может возникнуть из ничего. Значит что-то возникшее - это претерпевшее изменения что-то уже до этого бывшее. Возникающее что-то - новое для ума, ограниченного знаниями, чем и является ум учёных. Их проблема в том, что они мёртвой хваткой держаться за знания, которые получены имеющимися у человека чувствами и приборами, которые расширяют возможности человека познавать мир, но также ограничены.
реальностью + логикой
никакой дом не возникает сам по себе, тем более от взрывов, ибо требуется разум и сила, то есть созидание а не взрыв (хаос)
Видимо не включают логику.)))))
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Даже наличие доказать невозможно, в это можно лишь верить.
Из формулы Эйнштейна следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством служит атомная бомба. Астрофизик Иосип Клечек сказал: " Большая часть элементарных частиц, а, возможно и все они могут быть созданы путём материализации энергии". Следовательно предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научные доказательства.
О происхождении вселенной мы узнали из Библии. Автор Библии Бог. В этой книге Он и рассказал нам о происхождении вселенной.
Библия дает ответ на этот вопрос.
Судя по всему ее существованием
Учеными.
Амандос Борибаев
Какими? Вы ознакомились с дополнением к вопросу? Или как попугай повторяете, то что где то слышал?
Это всего лишь фантазии и домыслы. Как можно, не участвуя в создании чего либо, и даже не видя самого процесса, выдвигать какие то гипотезы?