Религия, вера

В скором времени христианство полностью падёт, и на его место встанет ислам?...

Уже давно слышу от священников, что веруют только старые люди, а у молодёжи другие ценности в жизни, им не до бога. Но ислам набирает обороты, почему-то...
Борис Шаев
нет.. вам просто солгали..
Илья Бродкин
Лучший ответ
Набирает силы не ислам, а радикализм в исламе, что хуже -ослабление христианства или радикализм в исламе, надо ещё крепко подумать
Аяwkа A
Католические страны идут путём светскости и сранной толерантности : в этом их и проблемы с тем же распространением ислама.
Не отставая светскость их пожрёт ислам.
Алина Зюзева
христианство и мусульманство две противоположности сольются с ВЕДИЧЕСКОЙ РЕЛИГИЕЙ СВЯТОГО ИМЕНИ !
Не падет. У нас в храме к примеру в основном молодые и взрослые
змея стоять не может, ножек у неё нет
В скором времени будет единая религия для всех людей, и это будет христианство.
Илья Кошелев
Алекс Белов Мечтайте)))
Очередной фанатик?
Елена Давыдова
Да ничего он не набирает. Просто в Европе да, стали меньше верить. В католических храмах делают дискотеки и кинотеатры, а мечетей больше строят. В России наоборот- много строят православных храмов и молодёжь ходит немало.
Глупость всё это.
Так же говорил Брежнев, когда говорил что наступит время и он покажет последнего Христианина.
Так же говорил Ницше, когда говорил, что через 100 лет не останется не одного Христианина.
Но по факту Магометанства становится меньше, а Христиан становится больше.
Конечно Православие вымирает, но какое отношение Православие имеет к Христианству?
Люди деградируют.. а ислам прост и наивен по сравнению с христианством .вот и происходит перетекание на уровень ниже
Борис Шаев Хз.. Я изучала ислам и христианство, они имеют схожести, просто ислам более радикален, что ли
Размечталось кому-то, смотрю)))
Не надо выдумывать глупости и вводить всех в заблуждение нелепыми фантазиями. В храмах больше молодёжи, в том числе и мнрго бывших мусульман, язычникрв, сектантов. Да и по Слову Божию, Церковь- ЕДИНСТВЕННАЯ, кто будет противостоять антихристу.
Maria Edapina
Алекс Белов Это не ерунда, статистика) Ислам вскоре будет доминировать) Мы храним традиции своей религии) а вы спиваетесь и нарушете запреты своих религий) вы даже Библию свою переписали кяфиры) Ислам-истина это факт который никто не опровергнет, тем более несколько десятков лет и мусульман станет больше чем христиан)
не "христианство падёт",

а люди опустятся до ислама,

не дотягиваясь до христианства ...
Spasenie-07 Игорь
Алекс Белов Ислам всегда был, есть и будет выше любых других религий) иди поплачь животное)))
Не христианство падёт, а сатана будет использовать ложные религии с целью гонений на христиан ( в период перед Вторым пришествием Христа), которых он ненавидит, т. к его главный враг Иисус Христос, забравший у него власть смерти на кресте !
Азамат Сатаев
Для этого исламу надо полностью поменять многие традиции.

Главным образом устранить все типы религиозного притеснения женщин, начиная с хиджабов, и заканчивая шариатом и семейными порядками.

Иначе при первой серьёзной попытке превзойти христианство, они сами будут выпиханы на "родину" из всех цивилизованных стран.
Борис Шаев Ну это уже решают не простые, мирные люди, а власть имущие, которым это и надо... Северная Европа уже страдает от этих исламистов...
Алекс Белов Герой нашёлся))) попробуй иди выпихни))) УаЛахи не сможешь) вы кефиру все на одно лицо, лжецы и трусы) а Ислам вскоре будет доминировать как и было предначертано
Второй пришествие Иисуса
Ислам-покорность Богу! Хм.... Если только с этой точки зрения, а не как нация или религия.
О том, какая религия останется на земле, следует уточнять из книги Откровение. Там говорится об уничтожении всех ложных религий с земли, но после уничтожения в ней дается намек на то, какая религия останется.
Откр. 19:1 "После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: Аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали: Аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! Аллилуия!
5 И голос от престола исшел, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие.
6 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: Аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель."

Как видно из этих стихов, верные создания ЧЕТЫРЕ РАЗА восклицают "Аллилуия!" Что значит это слово? Это слово является еврейским восклицанием, которое не переведено ни на греческий, ни на русский языки. Значит оно дословно - "Восхваляйте Иаг!"
Иаг, это краткая форма Имени Всевышнего Бога, известная, как ИЕГОВА.
Из этого следует, что на земле останется одна единственная форма поклонения - поклонение Всевышнему Богу ИЕГОВЕ!
Исходя из этого, можно понять, какую религию следует сегодня избрать всем, кто хочет пережить конец этого злого мира.

В последнюю ночь своей жизни на земле, Иисус Христос указал на единственный способ достичь вечной жизни. Он сказал:
Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Дни этого мира стремительно сокращаются, поэтому не следует медлить с изучением Слова Бога, Библии!
Gulhan Mukanova
Дима Вовна Разумеется, в христианской книге будет написано, что уцелеет христианство. Логично, не?
Но когда Христос (греч.) Машиах (евр.) -ожидаемый иудеями придёт, то все религии с атеизмом исчезнут-будут опозорены.
Дима Вовна "Не прейдет род сей, как я явлюсь". И где? Петр, Иоанн и все апостолы давно в земле, а этот не спешит приземляться.
а разве насильно милым можно быть?
Нет.
В конце останется только христианство.
А у мусульман даже Коран исчезнет.
Так зло на земле победит и Создатель
устроит Конец света и уничтожит зло.
Сергей ******* Ахахаха, как же ты в судный день пожалеешь о своих словах если не покаешься и не примишл Ислам. Один из признаков судного дня, это то, что когда придет Иса (Иисус Христос) мир ему, сломает крест и убьет свинью (тем самым убив ложное христианство)
Сергей ******* А извини, я направильно понял твой комментарий, ты как я понял мусульманка, извиняюсь ещё раз))
Не надо желаемое выдавать за действительное. В Храмах полно людей разных возрастов, и ежедневно многие принимают крещение. Даже в мусульманских странах, не говоря уже о России. Так что, дышите спокойно, с Христианами всё хорошо)
Askar Seilhanov
Алекс Белов По вам видно))) правоверные вы наши !) (нет, кяфиры вы будете в аду гореть)