Религия, вера

По традиции какой конфессии вы учились понимать Библию?

Я училась понимать Библию сердцем, детским с верою... Помню было мне лет так до 7 -ми и моя бабушка водила меня в Храм, купила мне детскую Библию в картинках и каждый вечер перед сном, я читала отрывок и рассматривала картинки, задавала ей вопросы и она меня учила.. -).А потом со временем и вовсе оставила, а потом снова уже, когда подросла открыла Евангелие, Которое осталось после бабушки) и начала читать и в тот же день мне приснился Господь и обнял меня и сказал кое-что, после чего я твердо знаю и верю, что душа жива после смерти, что смерти не существует, а этому учит Апостольская Церковь, поэтому и хожу туда (кстати бабушка тоже ходила в Православную Церковь-Царствие ей Небесное!
Donbass
Лучший ответ
Света Кудряшова Бог мой, ты описала мою историю!!!
По Преданию, значит. Красиво.
У Бога нет рядовых, у него все равные служители.
Ирина Иванова
По традиции классического образования. Образованный человек должен знать древнюю литературу.
Света Кудряшова Спорные моменты по чьей традиции толковала?
Оcобенная_ Девочка_1 По коммунистической и диалектической.
Никаких "традиций",только Божье руководство.
Тому, кто поверит истине слова Божьего, Отец Небесный дарует и любовь и знания.
Ангелина Виноградова А это знание тоже от Бога: Alla A
Оракул "Любой труд последствие греха, в труде есть мучение". Это был Ваш ответ.
А в Библии написано, что сначала был труд а потом грех.
Бытие 2: 15И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (Трудиться) Без грешного человека. Про молодоженов я уже и писать не хочу
Ангелина Виноградова Alla A Мне непонятно, почему Вы одно и тоже слово Возделывать трактуете по разному, Бог до греха поставил Адама ВОЗДЕЛЫВАТЬ рай, это по вашему творчество, а после изгнания ВОЗДЕЛЫВАТЬ землю, это по вашему уже не творчество, а труд.
по всем
B)
Bako ))
Атеизма...
Света Кудряшова Благодарю за честность. Как видишь, наши дорогие 'христиане' почему-то не хотят ответить на этот вопрос, а если отвечают, то не на него совсем.
См. "Великий Экспериментатор Сказание о сотворении вселенной" Станислав Милевич
Нелли Смирнова
Я начинал безнаправленно.
Света Кудряшова А закончил...?
По повелению Иисуса, Мат. 28:18-20.; 24:14.
Иван Иванов
А что такое трактовка? Часто, а особенно среди адвентистов, неопротестантов и прочих сектантов вообще идёт какой-то бред и подмена понятий. Среди толкований часто наговорят, что кружка это самолет, вилка это нод. Они же сами Библию парафенят! Исайя у них про плоскую Землю писал. Вселенной у них 7000 лет. Хотя сколько лет длились архей, протерозой. "Дух Божий носился над водою". Почему говорят, что вода - это хаотичная материя. Но ведь написано ВОДА. Не доставать же мне энциклопедический словарь.
Amin Dibirov
Света Кудряшова Брат, земля действительно имеет плоскую поверхность. Прочти статью, лучше в Интернете не найдешь, я её лично писал:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15517.html

Земля действительно имеет 7528 лет от сотворения, и в ближайшие 10 лет придет Христос судить живых и мертвых.

Спаси Господи!
Рациокритио
Наталья Гундарева Автор вопроса тупарик. Мой ответ скрыл, а этот оставил, хотя написано то же самое в сжатой форме. Причина? Он не допетрил до этого. Посему, не религию учи, а логику развивай.
никакой.. сама пыталась... через молитву к Богу
Света Кудряшова Можно спросить, как ты относишься к Троице, Крещению младенцев, икнопочитанию, почитанию мощей, преемственности епископата, хранению предания.
Тамилла Рахимова в библии мне другое было интересно
Тамилла Рахимова и до сих пор считаю несущественным обряды.. но те, кому это важно - пусть решают (каждый за себя) принимать или нет их
По традиции здравого смысла и буквального понимания, с применением научной критики и анализа. Никак иначе Библию понимать не надо и не нужно.
Библия сообщает, как Иисус осудил религиозных вождей своего времени: «Вы, оставивши заповедь Божию, де́ржитесь предания человеческого... Вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание» (Марка 7:6—13). Апостол Павел также противостоял попыткам примешать к тому, чему он учил, греческую философию или ошибочные традиции. «Смотри́те, братия,— предостерег он,— чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу (Колоссянам 2:8).
Xxx Xxx
Смыслы зависят от конфессий?