Религия, вера
Кругом электронные книги, газеты, энциклопедии. Всё такое цифровое и суперсовременное. Насколько устарела Библия?
Наставление Бога никогда не устаревает. Оно актуально и на сегодняшний день и если бы мы жили по Его заповедям. тогда бы в мире не было так много зла и бардака. 2 Тимофею 3:16,17.
Более, чем на тысячу лет.
Переведут тоже в электронную и будут так же на телефонах читать, главное не это, как людей пробудить и не вестись на то.
Заповедь Христа из Вечности . Вечная мечта, Вечной Души.
она вне времени и не устареет никогда
Вообще не актуальна.
На 2000 лет устарела библия
Очень устарела.
Алла Игнатьева
в чём она устарела например?
сейчас актуально как не когда в наш век безнравственности
Вероника Антипова
Для вас более актуальным будет учебник по русскому)
Устарела примерно на пару тысячелетий.
Ведь Христос там б-жился черным по-белому:
"Многие из присутствующих здесь"
"Се гряду скоро"
"Не пройдет род сей"
"Не успеете обойти городов израилевых"
То есть последняя редакция была рассчитана на (предполагаемых) современников Христа.
"Многие из присутствующих здесь"
"Се гряду скоро"
"Не пройдет род сей"
"Не успеете обойти городов израилевых"
Безнадёжно устарела.
Ну имчто? В содержании хлам.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти.
(Библия, Второзаконие 13:6-10)
И предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых.
(Библия, Второзаконие 2:34)
…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение.
(Библия, Числа 14:9)
Сожёг Иисус Гай и обратил его в вечные развалины, в пустыню, до сего дня; а царя Гайского повесил на дереве.
(Библия, Навин 8:24-29)
… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение.
(Библия, Числа 33:52-53)
Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их.
Актуальна, как никогда (шутка)
(Библия, Второзаконие 13:6-10)
(Библия, Второзаконие 2:34)
(Библия, Числа 14:9)
(Библия, Навин 8:24-29)
(Библия, Числа 33:52-53)
Актуальна, как никогда (шутка)
Ерхан Каиркулов
Вы правы - актуальна. Сегодня мы видим. Как с экранов гаджетов говорят, что эти ракеты наиболее эффективно уничтожают противника на огромных расстояниях и площадях. А это стрелковое оружие убивает людей мгновенно, не заставляя мучиться.
Кристина Егорова
ресурсе*
Библия тоже есть в цифровом виде. И переведена на самое большое количество языков, чем любая другая книга !